0 : 2

Дивизион "B" - Тур 5
12 Апреля 2014 года Сб, 14:15 мск

Матч второй («Открытие») и третьей («Страховой дом ВСК») команд Дивизиона по определению являлся одним из главных в туре и обещал интересный волейбол. Действительность превзошла ожидания. Первая партия получилась такой, что она надолго запомнится участникам встречи. Но если волейболистам «Страхового дома ВСК» её лучше стоит быстрее забыть, то для команды «Открытие» она является настоящим импульсом для следующих свершений.

Судите сами. Игру контролирует «Страховой дом ВСК». Преимущество в счёте довольно комфортное, постоянно держится в интервале трёх – пяти мячей. «Открытие» не сдаётся, старается изменить ход поединка, но соперник продолжает гнуть свою линию. Заводилой успешных действий «Страхового дома ВСК» является Макар Щукин. Он в атаке результативен и на блоке надёжен. Очередное выигранное очко, на табло 23:17 в пользу «Страхового дома ВСК». Что происходит потом, логически объяснить невозможно. «Открытие» отыгрывает один мяч, другой и… спасает, казалось проигранную партию, сравнивая счёт 23:23. В эти минуты Максим Браславский, Алексей Чижов и Игорь Заблодский на площадке просто неудержимы. «Страховой дом ВСК» пытается вернуть упущенное преимущество, и концовка сета превращается в настоящий триллер с длительными розыгрышами мяча, невероятными спасениями и красивыми комбинациями. Когда дым рассеялся, оказалось, что партию выиграла команда «Открытие» со счётом 27:25. Вдохновленные победители на волне успеха удачно проводят и вторую партию - 25:17.

Максим Браславский, волейболист команды «Открытие»: «Нам удалось переломить ход встречи за счёт командных действий. Присутствовала в наших действиях и расслабленность в отдельные моменты, но в решающих эпизодах мы вновь демонстрировали свои лучшие качества. Все старались, приятно играть в такой команде. Не было ни одного человека, кто сыграл бы ниже своих возможностей. И в первой партии, когда не всё у нас складывалось хорошо, мы показали настоящий класс, а во второй уверенно довели игру до победы».