IBS 123456789101112Т13141516
ВНИИА 1234Т5678910111213141516171819202122232425
IBS 12345Т678910111213141516
ВНИИА 123456789101112Т13Т1415161718

Для команды «IBS» эта встреча стала серьёзным испытанием на прочность. Всё-таки команда «ВНИИА» это фаворит не только данного матча, но и всего Дивизиона. Тем интереснее получилась эта игра.

В первой партии волейболисты команды «IBS» показали просто великолепную игру. У них получалось буквально всё. А главное зубодробительные для соперника атаки. Справиться с которыми волейболисты команды «ВНИИА» так и не смогли. После счёта 8:8 команда «IBS» пошла в отрыв. 12:8. Волейболисты команды «ВНИИА» сумели сравнять счёт. 14:14. Но спасти партию не смогли. 19:16, 22:15 и 25:17 в пользу команду «IBS».

Во второй партии, проявив максимум усилий волейболисты «ВНИИА» сумели сравнять счёт. Хотя «IBS» бился в каждом розыгрыше и даже вёл в счёте 7:4, но после 12:12 на площадке была видна только команда «ВНИИА». 17:12, 20:13, 22:15 и 25:16.

На тай-брейке всё качалось из стороны в сторону. На победу могли рассчитывать обе команды. 12:12, 14:14, 16:16. И в этот самый момент более хладнокровными оказались волейболисты команды «ВНИИА». Ну а команде «IBS» спасибо за великолепную борьбу.

2:1 – «IBS» отбирает у команды «ВНИИА» одну партию.

Виталий Сорокин, «ВНИИА»: «Очень хороший соперник. Наверное, мы не ожидали такого сопротивления, поэтому и проиграли первую партию. Затем удалось отыграться. Ну а на тай-брейке всё развивалось очень напряжённо. С большим трудом нам удалось выиграть этот матч. Через две недели важные матчи. Будем настраиваться только на победу».