Почта России 123456789101112Т13141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819Т20
Почта России 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415161718Т192021

Команда «Почта России» в этом матче обязана была брать три очка. Но только не надо думать, что «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» был неспособен совершить в данном поединке сенсацию. Правда, «Почта России» постаралась сделать всё, чтобы этого не допустить. Тем более что «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» находился на гребне волны после своей первой победы в сезоне, одержанной в это воскресенье, но чуть ранее. Так что «Почта России» отнеслась к своему сопернику очень серьёзно. Да и команда «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» расслабиться не давала.

Дебют первой партии и счёт равный – 4:4. Но постепенно преимущество команды «Почта России» стало сказываться всё более заметно. В нужный момент прибавить, это про сегодняшнюю «Почту России». Было 18:18, стало 25:20 и «Почта России» повела в этом поединке.

Равный ход второй партии тоже не сразу был нарушен. 8:8, 10:10, 11:11, 12:12. Лишь после счёта 17:17 команда «Почта России» ушла в небольшой отрыв – 19:17, 20:18. Затем стало и 21:18. При счёте 18:22 «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» взял тайм-аут. И это на время помогает волейболистам данного коллектива отыграть два мяча. 20:22. Но не навсегда. 25:21.

2:0 – «Почта России» начнёт заключительный игровой день с первого места.

Андрей Чикин, «Почта России»: «Мы уже увидели, что «СИБИНТЕК» потерял сегодня одно очко. Это отличная новость. Ну а мы будем стараться продолжать в том же духе. Конечно, какая-то нервозность нам мешает. Перед решающими матчами проведём товарищескую встречу, где попробуем исправить имеющиеся ошибки. Перед командой «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» у нас был должок – мы проиграли им в весеннем сезоне 1:2. И вот теперь вернули его (улыбается)».