БКС 1Т234567891011121314Т15161718192021
Росэнергоатом 1234567891011Т1213141516171819Т202122232425
БКС 1Т234Т56789
Росэнергоатом 1234567891011121314Т15

Наверное, шансы команд в этом матче были равны. При этом и «БКС», и «Росэнергоатом» могли рассчитывать в нём на победу. Главное обойтись без провалов и не давать сопернику надолго брать инициативу.

Разумеется, после поражений, которые команды потерпели сегодня, и «БКС», и «Росэнергоатом» изо всех сил хотели одержать-таки победу. А для «БКС» это и вовсе стало главным смыслом. Ведь «ноль» в графе «победы» радовать никого не может.

В первой партии завязалась равная борьба. 6:6… 17:17. В концовке сета «Росэнергоатом» сумел выйти вперёд на два очка – 22:20. Но «БКС» усилиями своего капитана Вячеслава Воротникова ответил своим мини-рывком. А после обмена очками, и счёта 24:23 в пользу «БКС», команда «Росэнергоатом» взяла тайм-аут. Но с первого же сетбола «БКС» берёт эту партию. 25:23.

Вторая партия началась с точных и плотных атак команды «Росэнергоатом». 5:1, 6:1. Тайм-аут от «БКС». И ближе к концовке сета «Росэнергоатом» сохранил примерно такое же преимущество. Хладнокровно, чётко, уверенно – 25:21. В принципе, всё по делу. Команды были равны. Теперь всё решалось в игре нервов на тай-брейке.

Начало укороченного сета за командой Дмитрия Исаева – 4:1 и тайм-аут от «БКС». Долгие розыгрыши каждого очка всё-таки приближали команду «Росэнергоатом» к победе – 8:4 и команды пошли меняться сторонами. При счёте 10:4 в пользу «росэнергоатомщиков» «БКС» вновь просит тайм-аут. Но это уже не помогает.15:9.

2:1 – «БКС» берёт сет, а «Росэнергоатом» матч.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «В целом получилась нормальная игра. «БКС» тоже молодцы. Главное, что они собрались, приехали и поиграли в своё удовольствие. Конечно, заметно, что у них есть такие же проблемы как у нас: с составом и организацией. Все мы в схожей ситуации. Хочу пожелать успехов и им, и нам».