НИИЭМ 123456789Т1011121314151617181920212223
СберЛизинг 12345678910111213141516171819Т202122232425
НИИЭМ 123456789101112131415161718192021Т22
СберЛизинг 123456789101112131415Т16171819202122232425

Для команды «Сбербанк Лизинг» этот уик-энд стал во многом решающим. Да и соперники были, как на подбор – сплошь конкуренты в борьбе за золото. Впрочем, о команде «НИИЭМ» можно сказать примерно такие же слова. То есть, нас ждал очередной интереснейший матч.

Между тем в первых матчах команды хотя и выиграли, но энергозатраты на победы у них оказались разными. К примеру, «НИИЭМ» провёл тяжёлый трёхсетовый матч, а «Сбербанк Лизинг» относительно уверенно и внешне легко справился с крепким «ТТЦ Останкино».

Первая партия началась успешно для команды «Сбербанк Лизинг». 5:2, 6:2. Затем превосходство команды «Сбербанк Лизинг» и вовсе выросло до астрономического для соперников такого уровня счёта – 17:10, 18:11. Лишь после этого волейболисты команды «НИИЭМ» пришли в себя и смогли-таки навязать своему сопернику настоящую борьбу в концовке партии, почти догнав его. 21:20, 24:23. Но Андрей Скляренко с первого же сетбола выводит свою команду вперёд. 25:23.

Вторая партия началась с долгих и обоюдоуспешных розыгрышей. 7:7. Затем Алексей Мороз и Дмитрий Лебедев сделали свою команду лидером – 13:10. Но у команды «НИИЭМ» было чёткое понимание – сейчас или никогда. Приложив определённые усилия команда «НИИЭМ» вырывается вперёд. 18:15. «Сбербанк Лизинг» взял тайм-аут. И начал постепенно приближаться к сопернику. И вот счёт стал равным. 21:21. Теперь тайм-аут уже берут со стороны «НИИЭМ». Но «Сбербанк Лизинг» вновь включает свой внутренний резерв и одерживает важнейшую победу. А завершилось всё подачей Дамира Фахрутдинова. 25:22.

2:0 – «Сбербанк Лизинг» всё ближе к своей заветной мечте. И как оказалось после подведения итогов этого игрового дня, золотые медали по итогам чемпионата достаются команде Алексея Мороза досрочно.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Игра мне понравилась. Есть ощущение, что лидер команды «НИИЭМ» сегодня не сыграл. Я надеюсь, что это, прежде всего наша заслуга. Мы прошли всю игру ровно. Конечно, мы четыре раза ошиблись на подаче, но это бывает. Хочется, чтобы в заключительный игровой день мы в очном противостоянии с командой «Промсвязьбанк» выяснили, кто из нас сильнее».

Выясним обязательно, но чемпионское звание уже досталось команде «Сбербанк Лизинг», с чем мы её и поздравляем!