24 Ноября 2018 года Сб, 15:30 мск
S7 Airlines 123456789Т101112131415
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516171819202122232425
S7 Airlines 12345Т678910111213Т141516

Команда «S7» могла стать вершителем судьбы большой тройки. Встреча с командой «ТрансКонтейнер» могла показать настоящую силу «S7». Впрочем, «ТрансКонтейнеру» нужна была только победа. И исключительно в двух партиях.

В первой партии всё прошло для Сёмена Рабкина и компании без сучка и задоринки. 5:1, 9:3, 14:6, 17:7, 22:9, 23:10 и 25:15. И это притом, что команда «S7» играла в этот вечер при полном боекомплекте.

Выдержав стартовый натиск со стороны команды «S7», волейболисты «ТрансКонтейнера» принялись собирать своё преимущество и во второй партии. 6:5, 7:5, 9:5. И тайм-аут от «S7». Команда «ТрансКонтейнер» не обратила на это никакого внимания, как и на вторую паузу соперника, которая была взята уже при счёте 21:13. Это лишь ненадолго отложило победу команды «ТрансКонтейнер». 25:16.

2:0 - «ТрансКонтейнер» делает всё возможное, но выше головы не прыгнешь.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Нам неважно, что для победы в чемпионате нам надо выиграть у «МегаФона» с фантастической разницей (примерно, «+50»). Мы просто выйдем, и будем играть на победу. Такая задача перед нами и стояла сегодня. Дальше уже, как карта ляжет. А там уже неважно, если займём второе место, значит, где-то недоработали. В матче против «S7» мы сыграли хорошо, у нас собрался полный состав и мы настраивались на хорошую игру. И я думаю, что мы сыграли отлично. С этим настроем мы и пойдём дальше на матч с командой «МегаФон».