Россети Московский регион 12345678910111213141516171819
Среднерусский банк 123456789101112131415161718Т19202122232425
Россети Московский регион 1234567891011Т121314151617181920212223

Команда «МОЭСК» могла дать бой лидеру. Сомнений в этом не было. Только вот «Среднерусский банк» в этом сезоне сбоев пока не допускал. И вряд ли что-то в этом плане могло измениться.

Первая партия началась ровно. 1:1, 2:2, 3:3. Тут стоит отметить пару хороших блоков от «Среднерусского банка». Наконец, «банкиры» вышли вперёд. 5:3, 6:3, 8:5. «МОЭСК» делает своё ускорение и счёт уже равный – 9:9. Однако «Среднерусский банк» как всегда прибавляет в самый нужный момент. Вновь мощный блок, летит подача и 15:11 в пользу лидера. В такой ситуации «Среднерусский банк» было уже не удержать – 18:12, 19:13. Атаки у «банкиров» получались такие, что соперники порой даже не успевали руки выставить. А как пасовал Юрий Шаталин! 25:19.

И опять старт партии выдался очень паритетным. Только на этот раз равновесие держалось дольше – 9:9. Ну а затем «Среднерусский банк» вновь принялся ускоряться – 16:11. Тайм-аут берут волейболисты команды «МОЭСК». Правда, это их уже спасти не может. 17:12, 18:13. Хотя, разумеется, «МОЭСК» бьётся до конца, и сокращает своё отставание до минимума. 20:19, 22:21. И тут «банкиры» набирают два очка подряд. Одно из них после эйса от Шаталина. С третьего матчбола победа приходит к «Среднерусскому банку». 25:23. А сам матч получился очень красивым.

2:0 – «Среднерусский банк» прекрасно начинает очередной игровой день.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Соглашусь, что игра получилась красивой. Начинаем потихоньку получать удовольствие от игры. Все набирают свои игровые кондиции, и волейбол становится похож на настоящий и полноценный волейбол: три касания, приём, передача. У нас появляются новые игроки. Всё это в рамках подготовки к Всероссийской Сбербанкиаде. У нас есть возможность просматривать всех волейболистов, которые работают в нашей структуре. Сбербанкиада это очень серьёзное соревнование, которое мы очень хотим выиграть».