Госкорпорация по ОрВД 1234Т56789101112131415Т1617181920212223242526
ВБРР 12345678910111213141516171819202122232425262728
Госкорпорация по ОрВД 12345Т6789Т10
ВБРР 12345678910111213141516171819202122232425

Уж кто-то, а команда «ВБРР», которая едва не взяла медали в чемпионате, в кубке рассчитывала только на победу. Команда «Госкорпорация по ОрВД» мужественно перенесла все тяготы «регулярки» и в кубке тоже хотела пройти, как можно дальше.

Начало первой партии осталось за командой «ВБРР». 6:3. При счёте 8:4 в пользу «ВБРР» команда «Госкорпорация по ОрВД» взяла тайм-аут. К этому времени в ряды этого коллектива влился шестой игрок, и ситуация на площадке стала выравниваться. 14:13. Однако и волейболисты команды «ВБРР» уже вполне вкатились в игру – 19:15, и второй тайм-аут от «Госкорпорации по ОрВД». И это помогает – 21:21. При счёте 24:24 команде «ВБРР» удаётся выйти вперёд, но соперник сравнивает счёт. 25:25. Далее было 26:26, а затем команда «ВБРР» набирает два очка подряд. 28:26.

Во второй партии после равного начала команда «ВБРР» уходит в отрыв 9:5, 10:6. После этого у команды «ВБРР» стало получаться почти всё, а вот у соперника наоборот игра разладилась. И хотя «Госкорпорация по ОрВД» пыталась что-то изменить, команда «ВБРР» особо ничего не позволила сопернику. 25:10.

2:0 - «ВБРР» успешно начинает воскресное утро.

Андрей Шипунов, «ВБРР»: «Прежде всего хочу сказать, что мы только что со сборов – заряженные. Мы неделю играли между обществами нашей группы. Там нас, конечно, хорошо подготовили и подзарядили (улыбается). Ни одной игры мы там не выиграли. Поэтому сюда приехали с очень мощным настроем. С этим и вышли на первую партию. Получалось вроде бы всё хорошо, но затем что-то расслабились и пришлось выигрывать на балансе. А во второй партии мы собрались сразу, и счёт 25:10 нас вполне устраивает. Подняли себе моральный дух, будем бороться дальше за «Золотой кубок». Мы готовы сегодня сыграть хоть десять матчей! У нас заряд только на победу. Нам нужно реабилитироваться перед своей компанией».