15 Апреля 2018 года Вс, 11:00 мск
Декатлон 123456789101112Т1314151617181920Т2122
Рособоронэкспорт 123456789101112Т13141516171819202122232425
Декатлон 12345678910111213141516171819202122Т

Два дебютанта «Лиги Чемпионов Бизнеса» в первом туре проиграли. Однако этим воскресным днём ситуация должна была точно измениться. И «Декатлон», и «Рособоронэкспорт» этого точно достойны.

Волейболисты команды «Декатлон» с первых розыгрышей захватили инициативу в стартовой партии – 3:1, 4:2. Затем парни в синей форме ещё увеличили свой отрыв от «Рособоронэкспорта» - 9:6, 10:7. Пошли эффектные скидки. «Рособоронэкспорт» выдаёт очень хороший отрезок и сравнивает счёт 12:12. Тайм-аут от «Декатлона», и эта команда набирает три очка кряду – 15:12. Но история опять повторяется и 16:16! И пошла игра на балансе – 20:20. Правда, «Декатлон» до этого был всегда чуточку впереди, но тут у «Рособоронэкспорта» на подачу вышел Иван Козельцев. И эта команда повела 22:20. Тайм-аут команды «Декатлон» пользы ей не приносит, и «Рособоронэкспорт» доводит партию до победы – 25:22. Кстати, этот сет стал первым победным для этой команды.

Вторую партию волейболисты команды «Декатлон» вновь начали активно. Афанасьев своей подачей затрудняет приём сопернику – 10:7. Но и в «Рособоронэкспорте» нашёлся свой «страйкер» - Добров. Серия его подач, и «оборонщики» уже впереди – 12:11. И вновь пошла сложная концовка. 21:20 – «Рособоронэкспорт» вышел вперёд после ошибки соперника при передаче. Эту «единичку» волейболисты команды «Рособоронэкспорт» увеличили вдвое – 24:22. Тайм-аут от «Декатлона». И двойной матч-бол для «Рособоронэкспорта». С первого же получается добиться победы.

2:0 – «Рособоронэкспорт» одерживает свою первую победу.

Станислав Андруковский, «Рособоронэкспорт»: «Трудный матч, играли с очень хорошей командой. А когда мы играли свой первый матч две недели назад, то были не готовы к «Лиге Чемпионов Бизнеса». Но сейчас мы набираем форму и будем соответствовать высокому уровню турнира. Спасибо вам за поддержку и организацию».