MICHELIN 1234Т56789Т10
Ingram Micro 12345678910111213141516171819202122232425
MICHELIN 1234Т56789101112131415
Ingram Micro 123456789Т1011

В этом матче сошлись команды примерно одного класса. Они не входят в лидирующую группу. Что остается в этом случае? Только наигрывать состав и стараться поднять себе настроение победой. «Ingram Micro» уже это сделал в первом матче, а вот «MICHELIN» проиграл «ВТБ Лизингу». Тем интереснее было наблюдать за ходом поединка.

Первая партия далась номинальным хозяевам без труда. Они вели на протяжении всего сета. Возможно, соперник устал после победы или сказалось то, что для «MICHELIN» встреча носила принципиальный характер, но их лидерство выглядело незыблем. Эту партию «MICHELIN» спокойно довел до победы.

А вот второй сет этой команде откровенно не удался. У игроков ничего не получалось и оказать какого-то сопротивления своему сопернику они не смогли. Счет говорит сам за себя - 25:10.

Ну а на тай-брейке зрители вновь увидели собранных волейболистов «MICHELIN». После того, как счет стал 4:4 они включились на полную мощность. Исход сета решила их отличная игра на блоке и в обороне. «Ingram Micro» не был столь убедителен и уступил.

Алексей Поправка, «MICHELIN»: «Впечатления от матча разные. Проиграть команде, у которой выиграли почти все, было нельзя, но мы могли это сделать. Причем очень легко. Мы немного перетасовали состав, решили расслабиться и получать удовольствие от волейбола.

Вторую партию мы, откровенно говоря, слили. Наверное, по расстановке сложилось так, что соперник выбил нас из строя. Мы долго не могли найти, как сойти с этой подачи. Но под конец второй партии решили немного расслабиться, потому что разрыв в счете был большой и надо было готовиться к тай-брейку. Нам удалось наиграть связки и потом благодаря самоотверженной игре на блоке, в обороне, вытащили третий сет.

В целом довольны воскресным днем и вообще, что играем на этом турнире. Для нас это главная радость. А выиграть матч - это двойное удовольствие. Вы же видели, как искренне мы радовались победе (смеется). Теперь ждем кубков. Надеемся выступить еще лучше и постараемся победить. Мы понимаем наш уровень и играем по мере сил».