ПСБ 12345678910111213141516171819Т202122
ВТБ Лизинг 123456789101112131415161718192021Т22232425
ПСБ 12345678910111213Т141516171819
ВТБ Лизинг 1234567891011121314151617

Несмотря на игру в меньшинстве, «Промсвязьбанк» был боевито настроен и сходу задал хороший темп, играл стабильно в нападении и на блоке. Этих компонентов как раз не хватало «ВТБ Лизингу». Темно-синие раз за разом упирались в блок или били в аут, много очков потеряли на своих ошибках. И хотя гости неслабо потрепали «Промсвязьбанк», но все же уступили с разницей в четыре очка, 25:21. Это при том, что по ходу партии «ВТБ Лизинг» имел немало шансов перехватить лидерство!

Во второй партии «ПСБ» на старте вновь захватил инициативу, 4:1. Соперник в очередной раз устремился в погоню. Но «ПСБ» оставался более сконцентрирован в защите, поэтому продолжал лидировать. И вот на отметке 19:14 «ВТБ Лизинг» уперся, предприняв рывок 7-0. Синие не только отыгрались, но и вышли вперед, 21:19! При счете 21:20 – очередной перерыв. Решающие очки остались за «ВТБ Лизинг», 25:22.

В заключительной партии «ВТБ Лизинг» также уступал, но вытягивал на баланс благодаря исключительной игре Екатерины Разанцвей на подстраховке, она практически исключила из игры все скидки «ПСБ». Команда гостей уперлась в концовке, проигрывая 12:14. синие вытянули подряд два очка, и вышли на баланс. Затем – долгие качели. В итоге победные очки остались за «Промсвязьбанком», 19:17. Это самый напряженный матч игрового дня!

Сергей Ананьев, «Промсвязьбанк»: «Думаю, выиграли лишь потому, что терять было нечего. Собрались впятером и решили показать все, что смогли».