Авиакомпания Россия 12Т345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 123456Т7891011121314151617
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 12345678910111213141516Т1718192021

«МегаФон» успешно начал матч, выиграв подряд пару подач. «Авиаторы» тут же попросили перерыв, после чего взялись за дело всерьез. А противник – наоборот стал постоянно ошибаться. Поэтому далее игра стала беспросветной для «связистов». Они разбавляли спурты противника редкими очками. После чего продолжали смотреть вслед уходящему вперед оппоненту: 8:6, 13:6, 18:9. Красные невероятно успешно подавали, заработали пачку эйсов на бессчетных ошибках противника. Итог – 25:17.

Вторая партия складывалась тяжело для обоих клубов. Красным не удавалось перейти в генеральное наступление, а «МегаФон» бился на пределе, он не только держал баланс, но и время от времени вел игру. Это несмотря на обескровленный состав! И все же ресурс «авиаторов» оказался прочнее. Команда устремилась вперед во второй половине партии: 22:16. Вновь тайм-аут понадобился «МегаФону». «Связисты» попытались зацепиться в концовке, но все же не дотянули несколько очков до третьей партии, 25:21.

Артем Грачев, «МегаФон»: «Всё проиграли! Не смогли выставить нормальный состав, поэтому уступили в двух матчах. На кого ставлю в полуфинале? «Среднерусский банк»!».