СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789Т10111213Т141516
Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567Т8910
Спектрум 123456789101112Т131415

Оба коллектива были отлично готовы к матчу и настроены на него. Они очень долго шли вровень, каждая из команд позволяла себе отпустить противника буквально на два балла вперед, но затем неминуемо нагоняла: 5:5, 9:9, 10:10. Большое количество очков команды брали на доигровках, микро-ошибках визави, но хватало и традиционных атак, блоков. Матч смотрелся, был очень живым и захватывающим. Постепенно «Спектрум» пересиливал «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и быстрее разменял третий десяток, 21:17. Но после этого началось невероятное. «СГМ» выдал великолепный спурт в пять очков, развернув результат в свою пользу – небывалый скачок в таком вязком матче. Затем черные позволили противнику дойти до сетбола, но отнюдь не выиграть! Хозяева взяли подряд три очка, включая решающее! 26:24 – невероятный кам-бэк и победа «СГМ»!

Однако во второй партии «Спектрум» сразу захватил лидерство, взял пять очков и лидировал, развивая преимущество: 15:9, 20:13. Тайм-ауты «СГМ» не помогали. Черные уступили разгромно (16:25) в быстрой партии. И вот – предсказуемый тай-брейк.

Решающая партия вновь шла в пользу «Спектрума»: 5:1, 6:3 и 7:5. После смены площадок коллектив продолжил быстро набирать очки: 11:7. Четыре подряд пропущенных балла вынудили «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» брать очередной перерыв. Впрочем, уже через две минуты тайм-аут понадобился «Спектруму»: бело-зеленые едва не позволили «СГМ» отыграться, 12:10. Затем они, наконец, снялись – 13:10. Следующее очко было взято на ошибке. И, наконец, матчбол дался благодаря ауту «монтажников»! 15:10, «Спектрум» обыграл одного из главных конкурентов!

Евгений Рудаков, «Спектрум»: «В первой партии упустили победу из-за новой расстановки. Например, я играл в темпе, хотя я доигровщик. Из-за экспериментальной расстановки ребята чуть позлились. Но во второй и третьей партиях доказали, что снова в деле (улыбается). Так как прошлый сезон у нас не получился. Мы вернулись и готовы побеждать! (улыбается)».