VK 12345678910Т1112131415
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122Т232425
VK 123456789101112131415
Страховой Дом ВСК 1234Т56Т789

Команда «Mail.ru Group» после пропуска осеннего сезона вернулась к нам в чемпионат. И первым соперником после перерыва для них стал коллектив, который также не участвовал в осеннем сезоне – «Страховой дом ВСК». Заранее отметим, что матч между этими командами выдался очень напряженным. В первом сете команды попеременно выходили в лидеры. Никому нельзя было отдать игровое предпочтение, так как команды брали очки в основном сериями. В концовке сета больше хладнокровия проявили волейболисты «Mail.ru Group», поэтому они смогли дожать соперника – 25:23. Во втором сете «Страховой дом ВСК» очень сильно разозлился. Ведь не начинать же новый сезон с сухого поражения. Показав уверенную игру, образца своих лучших сезонов, «страховщики» добились уверенной победы в партии со счетом 25:15. Игра перешла в решающий третий сет, где в решающий момент «Mail.ru Group» снова лучше справляется с нервами и дожимает противника в концовке – 15:10. 2:1 - «айтишники» одерживают свою первую победу в чемпионате после возвращения.

Кирилл Белышев («Mail.ru Group»): «Непонятно, или мы похорошели, или соперник стал играть хуже. У них, к сожалению, еще и травмы. Рад, что мы вернулись в чемпионат. Надеюсь, что в этом году займем какие-нибудь призовые места, будем бороться».