ICON 1234567891011121314151617181920Т2122232425
IPT Group 123456789101112131415161718
ICON 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 1Т234567

Команда «IPT Group» начала набирать форму как раз к концу регулярного чемпионата. По словам капитана Антона Тараканова, команда в Кубках постарается выложиться на все 100%. Хотя в четвертьфинале коллективу достался непростой соперник - «ICON», обещание нужно было сдерживать. Проблема была лишь в одном - «ICON» тоже рассчитывал на победу.

В первой партии команда «IPT Group» старалась и моментами играла очень интересно, но все равно более опытный «ICON» благодаря сыгранности одержал победу в сете. Команда лучше играла в нападении, лидер Артем Футорян часто брал инициативу на себя. В защите команда «IPT Group» играла достаточно стабильно и надежно, но вот в атаке были проблемы. В первой партии дебютант набрал 18 очков.

Во втором сете ситуация усугубилась. «ICON» повел 8:1. С такого счета команде «IPT Group» отыграться было уже сложно. Вроде команда старалась и действительно выкладывалась на свой максимум, но для победы этого было недостаточно. В итоге во второй партии победу снова одержала команда «ICON» (25:7) и вышла в полуфинал Золотого Кубка 6.

Дмитрий Ростапшов, «ICON»: «Рассчитывали, что игра будет более интересной. От нашей игры мы тоже не в восторге, может, расслабились раньше времени. Еще сказывается отсутствие нескольких ключевых игроков. Из-за несыгранности у нас бывают провалы. Мы должны были лучше сыграть и в атаке, и на приеме. Обидно, что некоторые простые мячи мы не принимали. Хорошо, что соперник тоже ошибался. Если бы против нас играла более сильная команда, то не факт, что она бы простила нам наши ошибки».