Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 1234Т56789101112131415161718192021
Гипротрубопровод 123456789101112131415
Пульсар 12Т3456789

Бронзовый призер сильнейшего дивизиона «Гипротрубопровод» встречался с дебютантами нашего чемпионата и победителями дивизиона «B» командой «Пульсар». Матч представлял особый интерес, хотя бы потому, что «Пульсар» очень уверенно выиграл свой дивизион, и всем хотелось посмотреть на них на фоне команд из сильнейшей подгруппы. Впрочем, им и самим было интересно сразиться с лидерами нашего чемпионата.

В первой партии «Пульсар» сходу захватил преимущество и повел в счете. На всем протяжении сета «оранжевые» показывали очень качественную и интересную игру, ничуть не тушуясь перед более именитым соперником. Не дав ни разу усомниться в своем превосходстве, «Пульсар» выигрывает партию со счетом 25:20.

Второй сет оказался полной противоположностью первому. Наладив необходимые схемы и комбинации, «Гипротрубопровод» вышел на площадку с твердым намерением перевернуть ход неудачно складывающегося для себя матча. И им это удалось. Держа противника на комфортной дистанции, они выиграли второй сет 25:21.

На тай-брейке изменений уже не произошло. Словно и не закачивалась вторая партия. По крайней мере, расклад сил на площадке изменений не претерпел. Захватив преимущество с самого начала, «Гипротрубопровод» спокойно выиграл решающий сет – 15:9.

Сергей Солдаткин («Гипротрубопровод»): «Тяжелая игра выдалась. К сожалению, не приехали связующие игроки, поэтому пришлось разбираться на площадке. Ребята молодцы, справились с задачей».