Мегаполис Банк 1234567Т8910111213141516171819202122
Гипротрубопровод 1234567891011121314Т151617181920Т2122232425
Мегаполис Банк 123456789101112131415Т1617
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425

В первой игре дня «Мегаполис Банк» с сухим счетом, что довольно неожиданно, уступил в «банковском дерби». И теперь они были полны решимости реабилитироваться. «Гипротрубопровод» после поражения от «Электростали» осложнил себе жизнь в борьбе за пьедестал почета, и чтобы вернуться в «призовую гонку» им обязательно нужно было побеждать и желательно затратить для этого только две партии.

Игра началась с небольшой раскачки, после чего «Гипротрубопровод" смог немного оторваться – 8:4. «Банкиры» было бросились в погоню, и им она почти удалась, но остановившись в шаге от равного счета, они получили следующий, еще более мощный рывок от противников – 14:7. Однако, и с таким отрывом «Мегаполис Банк» почти справился, снова приблизившись на расстояние одного очка. И снова после такой затяжной погони у них не хватило сил развить свой успех. «Гипротрубопровод» в концовке смог довести партию до победы.

Во втором сете «Мегаполис Банк» лишь в самом начале мог на равных конкурировать с «нефтяниками». В дальнейшем преимущество «Гипротрубопровода» только росло. Они понимали, что для сохранения шансов на тройку, надо во что бы то ни стало побеждать. Победа во второй партии 25:17 позволяет «Гипротрубопроводу» в заключительный игровой день претендовать на призовое место.

Максим Ильин («Гипротрубопровод»): «Предыдущее поражение нам дало стимул, терять было уже нечего. Хотелось в призы, но как пойдет теперь. Мы всегда приходим, чтобы поиграть, результат не так уж и важен».