СберЛизинг 1234567891011121314Т1516171819202122Т232425
i-Тeco 1234Т5678910Т1112131415161718192021
СберЛизинг 123456789101112131415
i-Тeco 12345678910Т11

По итогам предыдущих встреч в этом матче можно было с легкость выделить фаворита. «I-Teco», после «устранения» в очном поединке своего главного конкурента в борьбе за первую строчку, выглядел очень грозной силой. «Сбербанк Лизинг» же, никак не мог найти свою игру, показывая ее лишь фрагментами в матчах. Победа в этой игре практически обеспечивала для «I-Teco» попадание в призовую тройку задолго до завершения регулярного чемпионата.

В первом сете дела для фаворита складывались очень удачно. Они контролировали игру и спокойно вели партию к победе. Разрыв в одно время достигал 11 очков, что, видимо, немного расслабило «I-Teco». Они немного подпустили «Сбербанк Лизинг», и счет в конце казался уже не таким разгромным – 25:19.

И все-таки эта расслабленность, которую «айтишники» допустили ближе к концу первого сета, сыграла с ними злую шутку. «Сбербанк Лизинг» наоборот, нащупал свою игру. Способствовало этому и появление в сегодняшних матчах одного из лидеров команды – Алексея Мороза. Второй сет уже «Сбербанк» вел с огромным преимуществом. «I-Teco» в концовке сумели подобраться поближе, но этого оказалось недостаточно. Победа «зеленых» - 25:21.

На тай-брейке поймавший кураж «Сбербанк Лизинг» продолжил гнуть свою линию и буквально задавил соперника чередой успешных атак, благодаря чему они добились достаточно сенсационной победы над фаворитом группы.

Вячеслав Закаменный («Сбербанк Лизинг»): «Наконец, сегодня пришел к нам игрок, который все никак не мог до нас дойти – Алексей Мороз. Хоть сегодня не было Дмитрия Колосова, но мы постарались. В первой игре не очень было, но сейчас все работали на то, чтобы выиграть. Всей моей команде спасибо. И сопернику тоже».