Внешэкономбанк 12345678910111213141516Т171819202122232425
МЦ АУВД 1234567891011121314151617181920Т21
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819Т202122232425
МЦ АУВД 12345678Т91011121314151617181920

Если говорить про расклады сил до начала матча, то преимущество было на стороне «Внешэкономбанка»: и состав у них посильнее, и волейболисты более техничные. Зато на «самолетчиков» не давил никакой груз ответственности за результат. Волейболисты «МЦ АУВД» могли себе позволить просто играть в свое удовольствие. И на удивление всех присутствующих «самолетчики» в стартовой партии выглядели не хуже соперника, а местами даже и лучше. Проблемы у команды были в основном в защите, в атаке все было на достойном уровне. При счете 20:20 волейболисты «МЦ АУВД» начали ошибаться. Команда так и не смогла поверить свалившемуся на нее счастью, поэтому и отдала концовку сета сопернику. А ведь счастье было и было так близко!

Во втором сете команда «МЦ АУВД» продолжала играть в удовольствие. В нападении набирала свои очки, но на приеме снова допускала ошибки. Хотя и соперник в защите тоже часто грешил браком. Зато в атаке волейболисты «Внешэкономбанка» смотрелись разнообразнее. Когда на первую линию выходил Игорь Коловша, связующий нагружал его по полной. Проходили и удары первым темпом, и по линии, и по диагонали. В середине второго сета стало понятно, что команда «МЦ АУВД» устала, сил отыгрываться больше не было. Несмотря на поражение в двух сетах, «самолетчики» могут занести себе в актив этот матч. У них отлично получилось «пощекотать» нервы сопернику.

Максим Толстоухов, «МЦ АУВД»: «Сегодня сыграли намного лучше, чем в первый игровой день. Нам даже самим стало поинтересней играть. Могли одержать победу, но плохо сыграли на приеме. Игра на блоке получилась процентов на 70, но прием у нас хромает. Соперники очень сильные, приятно с ними играть. Постараемся в оставшихся матчах продемонстрировать игру более высокого уровня».