МВЗ им. Миля 12345678910Т1112131415
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819
Пульсар 123456789101112131415161718Т19202122232425

Команда «Пульсар» - новая в «Лиге Чемпионов Бизнеса», поэтому никто не знал, чего от нее можно ожидать. На первый взгляд, ребята высокие статные, значит, должны в атаке и на блоке играть хорошо. Что касается «МВЗ им. Миля», то команда в этом сезоне понесла большую потерю: за них не будет выступать играющий тренер – Сергей Поздняков, получивший серьезную травму. Но Сергей пришел поддержать своих ребят, весь матч находился рядом и подсказывал, что нужно делать волейболистам.

В начале первого сета команды показывали волейбол примерно одного уровня. Счет на табло тому подтверждение – 3:3, 7:7, 10:10. Волейболисты «МВЗ им. Миля» лучше играли в защите и на блоке, их соперники – в нападении. К середине первого сета «Пульсар» разыгрался и стал активно набирать очки. В одной расстановке дебютанты набрали пять очков и крупно оторвались от соперника. Команда «МВЗ им. Миля» не успела оглянуться, как уступила в первом сете – 15:25.

Во второй партии ситуация усугубилась. Волейболисты «Пульсара» нашли свою игру. На фоне всех особенно ярко выделялся седьмой номер «Пульсара» – Владимир Литвяков. Его нападающие удары соперник точно запомнит надолго. Команда «МВЗ им. Миля» хоть и набрала 19 очков во второй партии, но откровенно говоря, по всем показателям проигрывала дебютанту. Команде явно недоставало играющего тренера, уж он бы точно что-нибудь придумал, чтобы спасти матч. А так «Пульсар» заработал свои первые три очка в «Лиге Чемпионов Бизнеса», с чем мы и поздравляем эту команду.

Евгений Федюкин, «Пульсар»: «Решили попробовать свои силы в этом турнире. Надеемся войти в тройку по итогам сезона. Первый матч завершился для нас удачно, мы победили. Посмотрим, что будет дальше. Организация нравится, все здорово, зал отличный».