18 Апреля 2015 года Сб, 18:30 мск
ICON 1234567891011121314151617181920
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
ICON 123456789101112131415161718

На площадке номер один в 18-30 проходил центральный поединок этого игрового дня в дивизионе «D». Лидер «АЙКОН» встречался с главным своим преследователем - «Kaspersky Lab.». И хотя поражение от «Мосинжпроекта» для последних и осложняло заметно жизнь, но все же для сохранения шансов на первое место им нужно было обязательно побеждать и желательно в двух партиях.

Первый сет начался, как и подобает матчу двух лидеров, в равной борьбе. Долгое время соперники не могли определить, кто же захватит лидерство в счете. Первым вызвался «АЙКОН», который был лидеров в партии до счета 18:17, но далее 5 очков подряд «Kaspersky Lab.» определили исход первого сета, который и завершился в их пользу – 25:20.

Во втором сете даже подобия на равную игру уже не было. «Kaspersky Lab.» сходу взял быка за рога и довел счет до неприличного – 17:4. После чего «АЙКОН» немного пришел в себя и сократил огромную разницу в счете до вполне приемлемой – 16:20, но этого все равно не хватило, и «Kaspersky Lab.», вовремя собравшись, довел партию и матч до победы. Сравнявшись с командой «АЙКОН» по набранным очкам, «Kaspersky Lab.» все равно по дополнительным показателям остается ниже их в таблице. Все-таки поражение от «Мосинжпроекта» было совсем не обязательным.

Добровольский Сергей («Kaspersky Lab.»): «Были сложные ситуации, потому что у нас сразу несколько игроков основного состава заболели. Центра сразу два выпало, поэтому у нас центр был ослабленный и диагональ. Но мы очень сильно настраивались на вторую игру, почему в первую у нас не шло. Люди бросились в бой, поняв, что это последний шанс. Настроились и все отлично отыграли. Мы делали минимум своих ошибок. Все наши проигрыши, они все произошли из-за собственных ошибок. Соперники все нашего класса, и если нам ошибаться, то мы будем проигрывать. В этой игре ошибались по минимуму, поэтому и выиграли. «АЙКОН» хорошая команда».