21 Марта 2015 года Сб, 14:15 мск
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
Корпорация Комета 12345678910111213141516171819202122
Корпорация Комета 12345678910111213141516171819

Волейболисты команды «Корпорация Комета» неплохо начали этот матч, но спустя некоторое время инициативой завладели уже их соперники. Они вели с разницей в три очка. Но удержать это превосходство волейболистам команды «Внешэкономбанк» было не суждено – «Корпорация Комета» делает усилие и сравнивает счёт после классного блока – 17:17. Но американские горки продолжились. Пара неудобных подач и впереди уже «Внешэкономбанк». 20:17. И тайм-аут их оппонентов. Но им это не помогло. 25:22 повели волейболисты команды «Внешэкономбанк».

И опять начало сета осталось за «Корпорацией Комета». И опять волейболисты команды «Внешэкономбанк» какими-то сверхусилиями изыскивают в себе скрытые резервы и выходят вперёд. «Корпорация Комета» тоже команда не робкого десятка. И счёт уже равный – 17:17. Вы не поверите, но затем «банкиры», как и двадцатью минутами ранее повели 20:17! Остальное уже было делом техники.

2:0 – «Внешэкономбанк» одерживает победу.

Евгений Губин, «Внешэкономбанк»: «Мы пока ещё не в лучших кондициях. Зимой тренировались мало и обросли все жирком. Есть-есть (улыбается). Очень томительно ждали начала нового сезона. Наконец-то, дождались. Чему очень рады. Хватит ли сил на второй матч? Конечно. Да, будем играть без замен. Но будем играть и так, и стараться набирать кондиции через матчи».