ЦАГИ 123456789101112Т13141516Т17181920212223
Авиакомпания Россия 123456Т7891011121314151617181920212223Т2425
ЦАГИ 12345678910111213Т1415
Авиакомпания Россия 1234Т5678910

Такой состав финала с одной стороны удивил: в нём не было представителей Дивизиона «А». С другой стороны команды «ЦАГИ» и «Авиакомпания Россия» так мощно и убедительно выглядели в этот день, что никаких вопросов по их появлению в главном матче этого кубка не было. Оставалось сделать самое главное – выиграть финал.

В начале первой партии волейболисты команды «Авиакомпания Россия» играли очень неплохо. Это видно и по счёту  - 6:4, 10:6, 11:6, 12:9. Но волейболисты команды «ЦАГИ» принялись навязывать сопернику острый и агрессивный волейбол. И это сработало. Ещё в середине партии «Авиакомпания Россия» была впереди – 16:14. Но затем волейболисты команды «ЦАГИ» принялись проводить просто ураганные атаки. 18:16, 20:17, 23:20, 24:21 и 25:21.

Во второй партии волейболисты команды «ЦАГИ» начали выходить вперёд с самого начала. 10:6. Ценой неимоверных усилий команде «Авиакомпания Россия» удалось восстановить разницу в счёте. 12:12. Игра пошла равная – 16:16. Волейболисты «лётного отряда» проявили характер и вырвались вперёд. 18:16, 19:16. От «ЦАГИ» последовал тайм-аут. И «Авиакомпания Россия» действует сначала как единый и хорошо отлаженный механизм. 23:20. Однако затем разладился приём и вот счёт уже 23:23! Тайм-аут от «Авиакомпания Россия». И это срабатывает. 25:23 и 1:1.

И второй золотой финал этого дня состоял из трёх партий! Начали тай-брейк команды ровно – 2:2, 3:3. Однако затем у волейболистов команды «ЦАГИ» вновь полетела подача. 7:4, 8:4, 9:4, и тайм-аут от «Авиакомпания Россия». Но он лишь ненадолго увеличивает продолжительность данного противтояния. 11:5, 12:6, 13:7 и 15:10.

2:1 – «ЦАГИ» кубковая команда!

Сергей Пестриков, «ЦАГИ»: «Усиления у нас никакого не было. Играл тот же состав, который был в чемпионате. Просто там мы немного экспериментировали. А здесь мы ближе к окончанию сезона находим свою игру. Мы традициям не изменяем. Третий раз подряд мы не очень удачно играем в чемпионате, но выигрываем кубок. Надеюсь, что так всё и будет продолжаться дальше. Сегодня 1 декабря наш Центральный Аэрогидродинамический Институт имени Н.Е.Жуковского отмечает вековой юбилей. Представляете, мы работаем уже целое столетие! И эта победа - подарок для нашей организации. Всех ребят с победой, все молодцы и, конечно, спасибо команде «Авиакомпании Россия» за такой чудесный финал».