НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
НИИЭМ 12345678910Т
НОВАТЭК 12345Т678910111213141516171819202122232425
НИИЭМ 1234567891011Т12131415

Команда «НОВАТЭК» в предыдущий игровой день показала просто великолепный волейбол. И как результат, сейчас «новатэковцы» борются уже за призовые места. С той же командой «НИИЭМ». Вывод простой – и тем, и другим была нужна только победа.

Команда «НИИЭМ» прибыла на этот тур без своего лидера Николая Фотова. И это не могло не сказаться на характере отчётного матча.

Лишь на старте первой партии борьба была равной. А затем команда «НОВАТЭК» уверенно рванула к финишу. 18:10, 19:10. Команда «НИИЭМ» взяла в этот момент тайм-аут. Это не спасло – 25:10 в пользу команды «НОВАТЭК».

Начало второй партии вновь выдалось равным. 4:4. Волейболисты команды «НИИЭМ» всё же попытались переломить ситуацию. И повели 8:5. «НОВАТЭК» тут же обратился к тайм-ауту. И это тоже помогло «новатэковцам». Всё-таки в последнее время они заметно прибавили стабильности. И вскоре совершили решающий рывок – 17:12. Вектор матча был задан и выполнен до конца. 25:15.

2:0 – «НОВАТЭК» сделал всё возможное, и теперь нужно было взять калькуляторы, чтобы определить на каком месте финиширует эта команда. Впрочем, это оказалось не так сложно – побед у команды «НОВАТЭК» больше, значит и место выше. А разница выигранных очков и того лучше! Поздравляем «НОВАТЭК» с третьим местом.

Наталия Фадеева, «НОВАТЭК»: «Я считаю, что на данный момент это успех. Потому что состав у нас очень сильный и я рада, что в этом сезоне мы собрались именно таким составом. Но в первых турах пошло что-то не так. Но, как вы написали в одном из репортажей, в уходящий поезд мы всё-таки запрыгнули (улыбается). Кубок? Внутренне, в душе мне хочется взять «Золотой кубок». Но пока нам это не удавалось. Однако если у нас будет состав, тот, что играл сегодня, то мы сможем побороться за первое место».