Первый Канал 123Т45678910111213Т1415161718192021
Транснефть 123456789101112131415161718192021222324Т25
Первый Канал 1234567Т891011121314151617181920212223
Транснефть 12345678910111213141516Т1718192021222324Т25

Команда «Первый Канал» всегда играет только на победу. Команда «Транснефть» в первом туре показала свою силу. И «телевизионщики» постарались открыть все свои козыри в нужный момент.

В первой партии это лучше получилось у команды «Транснефть». Примерно с середины этого отрезка игра стала идти под их контролем. 10:8, 13:12, 17:13, 22:17, 24:21 и 25:21. Волейболисты команды «Первый Канал» очень старались, но справиться с мощными атаками соперника не смогли. Да и с приёмом тоже возникали трудности.

Вторая партия развивалась в её дебюте упорно. Но затем волейболисты команды «Транснефть» вновь стали прибирать инициативу, а вместе с ней и контроль над игрой в свои умелые руки. 11:8. Пришлось «телевизионщикам» брать тайм-аут.  Каждое набранное очко давалось команде «Первый Канал» с громадным трудом. Иной раз было ощущение, что команда Андрея Михалёва тяжело поднимается в гору. А соперник, наоборот, катился с неё. Наверное, «телевизионщики» пока ещё не нашли свою игру в несколько изменённом по сравнению с прошлым сезоном составе. Но то, что эти поиски будут не просто продолжены, а ещё и приведут к результату, сомнений нет никаких. Взять хотя бы отрезок, выданный этой командой в середине второй партии – 16:16. Пришлось «Транснефти» даже прибегнуть к тайм-ауту. Это пошло на пользу команде «Транснефть». Вскоре счёт стал 21:18 в её сторону. В общем, в концовке волейболисты команды «Транснефть» накатили весьма уверенно. Хотя при счёте 24:23 им и пришлось взять тайм-аут. 25:23.

2:0 – «Транснефть» выглядит явным фаворитом своего Дивизиона.

Павел Черкасов, «Транснефть»: «Мы фавориты? Время покажет. Мы для себя узнаём новые моменты, смотрим, как играет соперник. В этом плане очень хорошо помогают видеозаписи матчей. На нас, наверное, тоже смотрят. Мы пробуем подключить всех игроков, будем наращивать темп. Стараемся играть в своё удовольствие. В этом матче могу похвалить соперника. Моментами было очень сложно. Волейбол это игра командная. Кто-то чуть просел и это сказывается на общем результате. Так что роль каждого тоже важна. Было видно, что соперник боролся за каждый мяч и приятно, что в «Лиге Чемпионов Бизнеса» идёт такое соперничество».