СберЛизинг 123456789Т10111213141516Т
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 123456789101112131415
Первый Канал 12345678Т91011121314151617

Финальный поединок между этими командами, безусловно, был одним из главных гвоздей программы воскресного дня. «Первый Канал» добрался до решающей стадии на сумасшедшей скорости, не оставив своим соперникам ни единого шанса, а «Сбербанк Лизинг» совершил настоящий спортивный подвиг в полуфинале, отыгравшись на тай-брейке со счёта 9:14. Стоит также отметить, что «сберовцы» играли в этот день впятером. Но пятой была Ольга Кононова – лучшая девушка Дивизиона. Так что «телевизионщикам» нужно было держать ухо востро.

И начало первой партии осталось за командой «Сбербанк Лизинг». 11:5. Особенно много хлопот доставили сопернику подачи Андрея Пахомова. При счёте 15:6 в пользу команды Алексея Мороза команде «Первый Канал» понадобился тайм-аут. Своё отставание «телевизионщики» сократили. Но «сберовцы» всё равно шли к своей цели – 22:17. Смирнов после тайм-аута и длительного розыгрыша добавил ещё одно очко в копилку «Первого Канала». Но победа всё равно осталась за «Сбербанк Лизинг» - 25:19.

Вторая партия началась ровно – 3:3, 4:4. Постепенно команда «Первый Канал» стала набирать своё преимущество - 12:9, 13:10. И дело завершилось их победой – 25:16.

Тай-брейк в финале это классика. Ну а побеждает в таких случаях тот, у кого осталось больше сил. Прежде всего, моральных. Но и физических, конечно, тоже.

Команда «Первый Канал» повела 6:4, 7:5. То есть стратегическое преимущество было уже на стороне «телевизионщиков». Однако «сберовцы» само спокойствие, и вот уже равенство – 8:8. Блок от Мороза и «банкиры» уже впереди – 9:8. Ну а затем счёт стал 13:10 в пользу «Сбербанк Лизинг». «Первому Каналу» удалось отыграть два очка. Но затем Косарев чётко использовал свой шанс в атаке. 14:12. И два матч-бола! Но «телевизионщики» бьются – 14:14. Мороз от блока в аут – 15:14. Смирнов точно по диагонали – 15:15. Мороз в сетку и матч-бол уже у «Первого Канала». Наконец, Мороз бьёт в аут, и «Первый Канал» делает золотой дубль. 17:15.

2:1 – «Первый Канал» хорош на любом канале и в любом месте.

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Да, это был один из самых сложных матчей в сезоне. «Сбербанк Лизинг» очень хорошая команда – они тащили и тянули всё, что могли. Но благодаря нашим нападающим мы смогли переломить игру, хотя было и очень напряжённо. Никого не буду выделять, хочу выделить всю команду. Считаю, что вся команда в самый важный момент сплотилась и довела до победы этот сложный финал. Большое им спасибо».

Ольга Кононова, «Сбербанк Лизинг»: «Я считаю, что мы очень здорово сегодня играли. Хотя и впятером, но у нас была одна большая и целая команда. Мы все помогали друг другу, и именно это нас и привело в финал. И это было заслуженно».