ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
BIOCAD 12345678910
ВТБ Лизинг 12345678910Т1112131415

Матч двух потенциальных лидеров полностью оправдал этот высокий статус.

В стартовом сете команды долгое время шли ровно 7:7, 8:8, 13:13, однако примерно с середины сета у «BIOCAD» случился прорыв. Сагаев и Морозов принялись забивать мяч за мячом. И первая партия осталась за волейболистами этого коллектива – 25:18.

В начале второго сета волейболисты команды «ВТБ Лизинг» постарались переломить ситуацию в игре – 4:2. И у Улитина и компании пошла игра. 11:5, 14:8, 20:11… Спастись от такого натиска волейболисты команды «BIOCAD» не смогли. 25:13.

В третьей партии психологическое преимущество было уже на стороне команды «ВТБ Лизинг», и все попытки команды «BIOCAD» изменить положение дел не привели к желаемым для них результатам. Да и Улитин с Ивановым выглядели очень мощно. 15:10.

2:1 – «ВТБ Лизинг» одерживает волевую победу.

Дмитрий Улитин, «ВТБ Лизинг»: «Первую партию мы уступили в равной борьбе. Во второй сумели найти свою игру, стал получаться блок, забивали в атаке нужные и важные мячи. И, наверное, соперник немного начал уступать в моральном плане. Второй матч у нас против прекрасных дам из команды «L'Oréal». Тут главное не потерять концентрации и не засматриваться. Ну и не расслабляться. Тогда выиграем (улыбается)».

Александр Яковлев, «BIOCAD»: «Проиграли, потому что не пошёл приём. Да, ещё и после выигранного первого сета мы расслабились. Поверили, что будет нетрудно… И обычно за такое наказывают. В третьей же партии просто не смогли собраться».