Мосинжпроект 123456Т78910111213141516Т171819202122232425
Авиакомпания Россия 123456789101112Т131415
Мосинжпроект 1234Т567Т8910111213

Команда «Мосинжпроект» две недели назад была не похожа на себя. Тогда у волейболистов буквально ничего не получилось. И вот новый шанс. Да ещё и в поединке против потенциального фаворита Дивизиона – бери и доказывай.

Обе команды вышли на этот матч не в самых своих сильнейших составах. В такой ситуации игра в первом сете чуть лучше поначалу шла у «Авиакомпании Россия» 8:4, и «Мосинжпроекту» нужен тайм-аут. И постепенно Виктория Мокиевская со своими парнями сократила отставание до минимума – 9:10. Особенно эффектным получился первый темп от Онучина после передачи своего капитана. Вскоре счёт стал равным – 11:11. Да и составы команд пополнились. А первую партию выиграли волейболисты команды «Авиакомпания Россия» - 25:21.

Второй сет начался с преимущества «лётного отряда». 8:5, 9:6. Три очка превосходства в поединке двух примерно равных по силе команд это достаточно много. Так что всю серьёзность ситуации в стане «Мосинжпроекта» хорошо понимали. Хотя Якушев и компания к концовке второго сета стали находить свою игру – 21:16. Но взятый вовремя соперником тайм-аут кардинальным образом изменил эндшпиль этой партии. Кстати, два важных очка в этой концовке принёс именно Якушев. Казалось, что тай-брейка в этом матче не будет. Но иначе думали волейболисты команды «Мосинжпроект». Да и волейболисты команды «Авиакомпания Россия» стали часто ошибаться. Ну и в защите у «Мосинжпроекта» стало многое получаться. 25:23 и 1:1.

На тай-брейке команды обменивались как эффектными результативными моментами, так и взаимными ошибками. «Авиакомпания Россия» и «Мосинжпроект» были близки к победе в равной степени. После тайм-аута «лётный отряд» оторвался на два очка в концовке – 13:11. Но Шутов сначала напугал соперника у сетки, а затем сделал эйс. Однако Пренко хорошей атакой преподносит «Авиакомпании Россия» матч-бол. И команда его сразу реализует – 15:13.

2:1 – «Авиакомпания Россия» теряет одно очко, а «Мосинжпроект» находит свою игру.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Не смогли настроиться на эту команду. Думали, что сейчас выйдем и спокойно разомнёмся и поиграем. Понимаем, что такие мысли очень опасны, но поделать с этим ничего не смогли. Так всё и получилось. Если первую партию мы ещё выиграли, то во второй уже перебороть себя и соперника не смогли. Потеряли важное очко. Печально немного. Хочу сказать, что соперники – молодцы. Они в защите играли хорошо и накатывали грамотно. Сейчас настраиваемся на «ТрансКонтейнер». Это очень важная игра. Мы с ними уже неоднократно встречались. Будем надеться, что не повторим таких ошибок, какие допустили только что».