31 Марта 2018 года Сб, 14:15 мск
Рособоронэкспорт 12345Т6789Т1011
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Рособоронэкспорт 123Т456789101112131415

Дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса» команда «Рособоронэкспорт» уже в первом туре ощутила на себе всю серьёзность уровня соперничества в Дивизионе «В». Команда «МегаФон» подошла к своему стартовому матчу нового сезона со всей ответственностью и не дала повода усомниться в своей силе.

В первой партии лишь в начале волейболистам команды «Рособоронэкспорт» удавалось поддерживать интригу – 4:4. Но затем волейболисты команды «МегаФон» совершили стремительный рывок. Михайловы, Грачёв, Колубущенков и Барсученко быстро обозначили своё преимущество. 10:5, 13:6, 15:7. А счёт всего сета 25:11.

Во второй партии равный счёт и вовсе был на самом старте – 1:1. А затем «МегаФон» опять чётко показал, кто в этом матче сильнее. 12:3, 16:5, 21:9. В общем, это был не день команды «Рособоронэкспорт». Хотя в её составе и можно выделить отдельные удачные действия. Например, Козельцева. Но это лишь локальные достижения. 25:15 в пользу команды «МегаФон».

2:0 – «МегаФон» будет бороться за самые высокие места.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Первая игра самая важная. Тем более соперник новый, и мы о нём ничего не знали. Они тоже о нас ничего не знали. Вот и познакомились – 2:0. Очень приятно, «МегаФон». В прошлом сезоне нам повезло, и мы стали третьими. В этом чемпионате будем тоже стремиться в призы, а там как получится. В том году повезло. Я думаю, что и сейчас удача тоже будет на нашей стороне».