Мосинжпроект 1234567891011121314151617
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 1Т2345678910111213141516Т17181920
ТрансКонтейнер 123456789101112131415Т1617181920212223Т2425

Эти команды располагают довольно крепкими составами и вполне могут ставить себе на этот сезон высокие цели. При этом, если говорить про организацию самой игры, то волейболисты команды «ТрансКонтейнер» здесь выглядит предпочтительнее. И первая партия это подтвердила.

Команда «Мосинжпроект» как-то очень уж долго входила в игру, и пока суть да дело, их соперники были уже далеко впереди. 7:3, 10:7, 14:10. В общем, Рабкин и компания спокойно довели эту партию до своей победы – 25:17.

Вторая партия тоже проходила большей частью под диктовку команды «ТрансКонтейнер». Но тайм-ауты и смена пасующего команде «Мосинжпроект» постепенно помогала. За счёт волейболисты этой команды всё-таки зацепились, однако этого было мало. После счёта 7:15 стало 16:18. Тут и нужно было переламывать ситуацию. Но волейболисты команды «ТрансКонтейнер» делать этого не позволяли. 21:17, 22:17, 23:17… И победа была загружена в «ТрансКонтейнер». 25:20.

2:0 – «ТрансКонтейнер» выигрывает очень уверенно. А Виктории Мокиевской за две недели нужно провести работу над ошибками. И в том, что капитан команды «Мосинжпроект» это сделает, сомнений нет.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Первая игра, первая победа, но это ещё ничего не значит – впереди ещё много матчей. Мы должны были выигрывать и настраивались именно на победу. Дальше нужно прибавлять, и матчи будут сложнее. «Лига Чемпионов Бизнеса» турнир очень непредсказуемый, и надо ещё прибавлять. У нас почти тот же состав, есть только два новых игрока. Чуть поменяли тактику игры и стали действовать быстрее. Надеюсь, это нам принесёт плоды. Мы будем очень стараться».