Ingram Micro 12Т34Т567891011121314151617181920212223242526
Почта России 1234567891011121314151617181920Т21222324
Ingram Micro 12345678Т910111213
Почта России 12345678910111213Т1415

Команды были близки к медалям в чемпионате, но чуть недотянули. «Почта России» и вовсе уже практически стояла на пьедестале почёта, но фотофиниш отправил дебютантов «Лиги Чемпионов Бизнеса» на четвёртое место.

Первый сет уверенно выиграла команда «Почта России». Это если смотреть по итоговому счёту. Однако события развивалось очень даже прелюбопытно. 6:1, 16:7, 17:13. Казалось, что в такой ситуации Себежко, Востроконовы и компания могут чувствовать себя более или менее спокойно. Нужно только набрать ещё восемь очков. Но тут Борисков, Ягудин, Сахаров и Полевой проводят показательную акцию под названием, как можно спасти уже потерянный сет – 21:18 уже в пользу команды «Ingram Micro». Но то была первая часть этой акции. А часть вторая называлась так: как проиграть уже почти выигранный сет. «Почта России» взяла тайм-аут при счёте 18:20, один розыгрыш ушёл на адаптацию. А затем команда Себежко набрала семь очков кряду- 25:19.

Начало второго сета также сложилось в пользу команды «Почта России».5:2, 7:4. И дальше всё пошло у «почтовиков» по накатанной. 15:8. Себежко, Карнюхина, Скороспелов и их партнёры полностью контролировали ситуацию на площадке. Во всяком случае, так казалось со стороны. Особенно при счёте 19:10 и 20:14. Но в концовке сета волейболисты команды «Ingram Micro» резко прибавили, и этого хватило, чтобы перевести игру на тай-брейк. Они набрали в одной расстановке семь очков подряд – 21:20, отыграли один матч-бол при счёте 23:24, а затем сравняли счёт – 26:24.

Ну а тай-брейк есть тай-брейк. Там нужно забыть всё, выбросить все лишние мысли из головы и всё начать с чистого листа. Долгое время игра там была равной. Пока команде «Почта России» не удался небольшой отрыв - 10:8. Тайм-аут не пошёл впрок команде «Ingram Micro». И концовка укороченного сета осталась за «Почтой России». Хотя нельзя не отдать должное волейболистам команды «Ingram Micro». Они сделали всё возможное, чтобы оттянуть неприятный для себя момент. 11:13, 13:14. И всё же Скороспелов ставит точку. Победную точку. 15:13 в пользу «Почты России».

2:1 – «Почта России», пусть и с трудом, но выигрывает и выходит в полуфинал.

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Начали мы бодренько. Но когда пришли опоздавшие, они, видимо, не размялись и мы на нервах уступили второй сет. Но в третьей партии собрались и выиграли. Будем ждать следующего соперника. Я не люблю смотреть перед игрой на будущего оппонента. Но мои коллеги изучали. Это будет команда «i-Teco»? Ок, но лучше этого не знать – пусть это будет сюрпризом».