Первый Канал 12345Т678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 123456789101112Т13141516
Первый Канал 12345Т678910111213141516Т171819202122232425
НОВАТЭК 123456789101112131415161718192021Т22

Этот игровой день у волейболистов «НОВАТЭКА» не задался, хотя до этого дня команда уверенно лидировала в своем дивизионе и ни разу не проиграла. Но в отчетное воскресенье потерпела поражение от «Россельхозбанка», что ухудшило эмоциональное состояние волейболистов и не позволило им удержать первую строчку. Моральный дух упал в команде до такой степени, что случился и второй проигрыш прямому конкуренту - «Первому Каналу», для которого победа в этой встрече равнялась золотым медалям.

Конечно, сам матч получился интересным. Игру ждали многие и она не разочаровала.

В первой партии соперники шли вровень до того, как счет стал 8:8, затем фортуна улыбалась только одной команде - «телевизионщикам». В шести розыгрышах они потеряли лишь одно очко, а затем стали только наращивать обороты. Тайм-аут не помог волейболистам «НОВАТЭК», соперник был в ударе и мало что позволял сделать. Первый сет завершился со счетом 25:16 в пользу номинальных хозяев.

А вот вторая партия получилась поинтереснее. «НОВАТЭК» встрепенулся, пусть и не намного, но вырвался вперед. До середины сета он удерживал свое небольшое преимущество и даже вынудил соперника взять тайм-аут, но вот в концовке снова сдал. После счета 20:20 что-то разладилось, соперник уверенно вырвал победу в партии и матче. Этот выигрыш принес «телевизионщикам» золотые медали чемпионата.

Андрей Михалев, «Первый Канал»: «В первой партии все пошло, как положено. Возможно, соперник не подготовился, или мы сыграли в свою силу. Во втором сете игроки немного подсели, расслабились, почувствовали, что будет так же, как и в первой партии, но после моих оров собрались, и довели дело до логического завершения. Соперник дал нам достойный бой. «НОВАТЭК» - хорошая команда. Я не сомневался, что будет сложно, хотя до этого они проиграли «Россельхозбанку».

В целом я всем доволен. Команда сыграла очень хорошо. Теперь остаются кубки. Хотелось бы подчеркнуть, что у нас есть сегодня именинник - Михаил Чутчев, хотя он мало находился на площадке».