ГАЗПРОМБАНК 123Т456789101112
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 1234567891011121314151617Т1819202122232425
POLYMEDIA 1234Т5678910111213141516171819Т2021222324252627

«POLYMEDIA» доминировал. Гости начали со спурта в пять очков – 1:6. Затем счет 2:7, 3:12. Выигрывая с таким преимуществом «POLYMEDIA» ничего не стоило довести партию до логического завершения. Попутно черные еще и увеличивали разрыв в счете. К концу игрового отрезка он достиг 13 очков. Гости отлично действовали в доигровке, на блоке. В целом у них было приподнятое настроение после успешного первого матча.

Но во второй половине «ГАЗПРОМБАНК» вышел на охоту. «Банкиры» всерьез щекотали нервы черным. Они отыгрались и перешли в наступление. Проигрывая 4:6, «POLYMEDIA» пришлось ставить матча на паузу и проводить мозговой штурм. В итоге вторая партия складывалась невероятно сложно для обеих команд. «ГАЗПРОМБАНК» вновь, как и в первом матче, поймал кураж, порыв, эмоция. Команда вела дело к третьей партии. Но черные в концовке вновь стали упираться, установили баланс. И даже в этих условиях хозяева вполне могли вырвать победу и устроить тай-брейк. Однако не сложилось. «POLYMEDIA» взял подряд два решающих очка и выиграл 27:25.

Сергей Грецов, «POLYMEDIA»: «Слишком легко далась первая партия. Поэтому расслабились, потеряли концентрацию. Появились улыбки. Соперники – молодцы, чуть не наказали нас. Они играли в свою игру, здорово прибавили в атаке, поймали кураж. Было тяжело! С трудом вытащили (улыбается)».