ВНИИА 123456789101112Т131415161718192021
ВТБ 24 1234Т567891011121314151617181920Т2122232425
ВНИИА 123456789Т101112131415161718192021222324
ВТБ 24 1234567891011121314151617181920212223ТТ242526

Старт матча лучше дался «ВНИИА». Команда резво нападала и выигрывала 9:4. После этого гости взяли тайм-аут и достаточно быстро «съели» все отставание: 12:8, затем уже 12:13! «Банкиры» перешли в активное наступление: шесть очков на одной подаче, и вот уже 13:20. Команде оставалось пару шагов до победы. Но тут вновь свое слово сказали желто-синие. Они устремились вдогонку и едва не выполнили эту тяжелую задачу, проигрывая к концу спурта 18:20. Но довести кам-бэк до конца было нереально, команда уступила 21:25.

После перерыва «ВНИИА» стартовал лучше оппонента, выигрывая 4:1. Затем завязалась борьба, в ходе которой противник опять перехватил инициативу: 7:9, 9:12 – впереди «ВТБ 24». «ВНИИА» не мог противостоять мощным нападающим ударам противника, поэтому и не мог конкурировать на равных. Временами «ВНИИА» добивался локального успеха. Но в целом «ВТБ 24» лидировал уверенно и во второй половине партии додавливал противника: 9:14, 10:18, 11:21. Казалось, уже ничто не помешает «банкирам» выиграть. Но в концовке «ВНИИА» изрядно потрепал нервы «банкирам». Синие начали сдавать, выигрывая 23:15, они позволили оппоненту отыграться – 24:24! «ВНИИА» играл очень расслабленно и уверенно. Но все-таки два решающих очка остались за «ВТБ 24», 24:26.

Антон Аносов, «ВТБ 24»: «Очень хотели выиграть. Вторая партия была невероятно трудной, в борьбе вырвали победу! Очень рад, что победили (улыбается)».