Росэнергоатом 1234567Т8910Т1112131415161718192021
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516Т171819202122232425
Росэнергоатом 12Т345678910111213Т1415
МВЗ им. Миля 123456789101112

Матч выдался очень упорным. Победитель определился только в третьей партии. Им стал «Росэнергоатом», который в первом туре уступил «МГТС» в столь же напряженном поединке, состоящем из трех партий. Это отчасти объясняется проблемами с составом, ведь три ведущих игрока не смогли прибыть в расположение своей команды. Пришлось задействовать запасных, что не могло не сказаться на сыгранности волейболистов.

Поражение в первом туре заставило «энергетиков» собраться на вторую игру. Но встреча началась с преимуществом «Мили», которая набрала 4 очка.

В середине партии счет стал практически равным, но удачная серия из 4-х набранных очков позволила «Миле» упрочила преимущество. Однако в концовке «Росэнергоатом» разыгрался и позволил оппоненту набрать только 1 очко в 12-ти розыгрышах. В итоге 25:20.

Во второй партии соперники шли вровень вплоть до ее середины, когда «Миля» набрала» 4 очка. Этого задела хватило, чтобы вытащить упорную концовку и перевести поединок в третью партию. Она стожилась непросто для обеих команд, но удача была на сторону «Росэнергоатома», 15:12.

В команде победителе по первому дню выделялся Дмитрий Коротких, который сыграл стабильно и очень хорошо в атаке, забивал и вытаскивал много мячей. По сравнению с другими сезонами он очень сильно прибавил, и это бросалось в глаза.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Для нас этот день выдался непростым. Первый матч тоже получился из трех партий. Борьба была упорной и в концовке мы уступили 1:2. На второй матч вышли с боевым настроем. Хотелось сыграть более стабильно, отомстить команде соперника во втором матче за первую игру.

Начали мы очень бодро, и во второй партии нужно было дожимать соперника, но у нас случился небольшой провал. Будем проводить работу над ошибками. В третьей партии тоже было очень непросто. Дай бог игроку команды соперника, который получил травму, здоровья, чтобы у него связка побыстрее восстановилась. Команда соперника осталась в меньшинстве, и это сыграло для них роковую роль. Хочется пожелать «Миле» удачи в остальных играх чемпионата и чтобы обошлось без травм».