РН-ТРАНС 123456789101112131415161718192021222324
Inventive Retail Group 1234567891011121314Т151617181920212223242526
РН-ТРАНС 1234Т567
Inventive Retail Group Т123456789101112131415

«РН-Транс» поначалу преобладал в классе и в концентрации. Команда выцарапывала большое количество очков второго и третьего шанса, играла с глубокой подстраховкой, меньше ошибалась, была стабильнее на подаче и на блоке. Благодаря этому хозяева лидировали с разницей в девять очков и новички практически ничего не могли поделать с положением, в котором они оказались. В итоге «нефтяники» выиграли партии разгромно, 25:17.

Вторая партия была уже не так радужна для черно-оранжевых. Противник заставлял их ошибаться и выдерживал линию, пунктуально соблюдал баланс в счете, и даже в концовке «РН-Транс» не смог дожать противника, разыгрывая матчбол! Вместо этого команда сделала несколько фатальных ошибок подряд и уступила три очка, поставив на карту весь матч – 24:26!

И действительно, в решающей партии «Inventive Retail Group» был уже куда более боевит, свеж и по-спортивному зол, чем его визави. «РН-Транс» оставалось только смотреть вслед убегающим к (еще недавно бывшей недосягаемой) победе гостям. Черно-оранжевые пропустили десять (!) очков двумя сериями кряду: 4:10, 6:12, и, наконец, 15:7. Для «Inventive Retail Group» это первая победа в сезоне, с почином!

Рустам Фазилов, «Inventive Retail Group»: «После проигрыша в первой партии мы приободрились, собрали волю в кулак и поднажали (улыбается). Начало было тяжелым, но концовку мы взяли!».