5 Декабря 2015 года Сб, 19:15 мск
Лаборатория Касперского 12345Т678910111213141516171819
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 123456789101112131415

В заключительном полуфинальном поединке Серебряного кубка 4 на площадку вышли еще одни ранее знакомые друг другу команды – «Kaspersky Lab.» и «IBS».

В первой партии преимущество «IBS» выглядело подавляющим, даже несмотря на то, что у «Kaspersky Lab.» появился шестой игрок, по сравнению с прошлым матчем. Может быть, «зеленые» не успели наладить взаимодействия, ведь к концовке партии у них стали получаться неплохие атаки, и они смогли нагнать противника. Итоговый счет в сете кажется не таким уж и разгромным – 25:19 в пользу «IBS».

Вторую партию «Kaspersky Lab.» начали явно не так, как первую. Скорее как концовку первой, ведь достаточно продолжительное время на площадке была равная игра. И, казалось, нас может ждать тай-брейк, так здорово «Касперский» играл. Но приблизительно на середине партии в их игре что-то сломалось, словно игроков подменили. Отсюда и семь проигранных очков подряд и итоговое поражение в партии с разгромным счетом 25:15. «IBS» теперь выходит в финал Серебряного кубка 4, где встретится с командой из своего дивизиона – «ГАЗПРОМБАНК». В регулярном чемпионате «IBS» не удалось их обыграть, посмотрим, удастся ли в финале.

Юлия Патутинская («IBS»): «Начался для нас день не очень, но потом смогли собраться и сыграли уже хорошо. Сейчас немного послабее была команда. Но первую мы игру, на самом деле, мы сами отдали. Могли сыграть лучше. Как всегда, наша вечная болезнь это несыгранность и то, что мы мало тренируемся вместе. Закончилось все позитивно, ну и слава Богу».