18 Апреля 2015 года Сб, 10:00 мск
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819
Moscow Boeing Design Center 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 123456789101112131415161718192021

На второй площадке проходил матч двух команд, которые еще не познали радость победы в этом игровом сезоне. У обоих коллективов уже не было никакой турнирной мотивации, поэтому очный поединок между ними был отличным шансом просто поиграть в свое удовольствие и показать хороший волейбол. Уровень команд примерно равный, что и показали сходу первые минуты встречи. На протяжении всего стартового сета соперники шли ноздря в ноздрю, то отпуская друг друга, то догоняя. Так продолжалось вплоть до счета 19:19, после которого «Moscow Boeing Design Center», видимо, поймал кураж, а его соперник наоборот впал в некоторый ступор. Совершив отчаянный шестиочковый финишный спурт, «авиаторы» добывают победу в концовке сета.

Придя в себя после такой «пощечины» в конце первой партии, «ГЛОБЭКСБАНК» сходу попытался навязать противнику свои условия в партии второй. И, надо сказать, поначалу это им успешно удавалось. Вплоть до середины сета они были чуть успешнее оппонентов, ведя то одно, то два очка. Потом ситуация развернулась в диаметрально противоположную сторону. «Moscow Boeing Design Center» сумел овладеть небольшим преимуществом, которое позволило им выйти вперед, и уже до самого конца сета не давать сопернику сравнять счет. Как и в первой партии, в решающий момент чуть пособранней и поаккуратней сыграл «Moscow Boeing Design Center», чем и заслужил свою победу – 25:21 в сете и 2:0 в матче.

Липачев Борис («Moscow Boeing Design Center»): «Сегодня у нас радость большая - мы выиграли первую игру. Очень здорово играли, хорошие ребята подъехали сегодня. Я думаю, что дальше будем также продолжать».