Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между первым и вторым игровыми днями открыт период дозаявок. Все изменения отправляйте по адресу: ir@lchb.ru   

  Игрок Команда Дивизион Атака Игры
1 Шутов Станислав Мосинжпроект Дивизион "Аргентина" 28 2
2 Якимов Владимир Сбербанк ЦА Дивизион "Куба" 25 2
3 Сырейщиков Андрей ПСБ Дивизион "Сербия" 23 2
4 Постоев Алексей Спортмастер Дивизион "Польша" 22 2
5 Пантелов Ефрем Мосинжпроект Дивизион "Аргентина" 21 2
6 Лебедев Ярослав Иркут Дивизион "Бразилия" 21 2
7 Руденко Евгений Росатом Дивизион "Польша" 20 2
8 Соколов Сергей Комус Дивизион "Италия" 20 2
9 Полукаров Артем Bakerton Дивизион "Куба" 18 2
10 Чуев Константин Комус Дивизион "Италия" 18 2
11 Дубинин Александр МЦ АУВД Дивизион "Сербия" 18 2
12 Поздняков Сергей НЦВ Дивизион "Польша" 18 2
13 Ананьин Александр Транслом Дивизион "Франция" 18 2
14 Стабров Иван Qiwi Дивизион "Канада" 17 2
15 Козлов Александр Альфа-Банк Дивизион "Аргентина" 17 2
16 Шаповалов Денис Crocus Group Дивизион "Польша" 17 2
17 Петрушин Сергей СберФакторинг Дивизион "Бразилия" 17 2
18 Скляренко Андрей СберЛизинг Дивизион "Аргентина" 17 2
19 Горбачев Сергей СИБИНТЕК Дивизион "Куба" 17 2
20 Казаков Дмитрий Bakerton Дивизион "Куба" 16 2
21 Осипов Иван POLYMEDIA Дивизион "Италия" 16 2
22 Федоров Александр Crocus Group Дивизион "Польша" 16 2
23 Филев Егор Skoltech Дивизион "Канада" 16 2
24 Алёхин Андрей Альфа-Банк Дивизион "Аргентина" 16 2
25 Любич Виталий Газпром энергохолдинг Дивизион "Италия" 16 2
26 Баджурак Ярослав Выберу.ру Дивизион "Польша" 16 2
27 Воробьев Сергей Rexant Дивизион "Канада" 16 2
28 Кучин Дмитрий Рособоронэкспорт Дивизион "Италия" 16 2
29 Грецов Сергей POLYMEDIA Дивизион "Италия" 16 2
30 Меркулов Дмитрий СТ ЦЕНТР Дивизион "Франция" 16 2
31 Литвяков Владимир БКС Дивизион "Сербия" 15 2
32 Лютов Вячеслав Авиакомпания Россия Дивизион "Куба" 15 2
33 Панов Антон Газпром энергохолдинг Дивизион "Италия" 15 2
34 Павляк Алексей НЦВ Дивизион "Польша" 15 2
35 Ерёмин Максим Иркут Дивизион "Бразилия" 15 2
36 Бачище Андрей Выберу.ру Дивизион "Польша" 15 2
37 Кузин Вадим Росатом Дивизион "Польша" 15 2
38 Бажанов Герман Rexant Дивизион "Канада" 15 2
39 Сизов Кирилл СИБИНТЕК Дивизион "Куба" 15 2
40 Прусов Евгений Kaspersky Дивизион "Бразилия" 15 2
41 Киселев Дмитрий Спортмастер Дивизион "Польша" 15 2
42 Притока Константин Транслом Дивизион "Франция" 15 2
43 Евдокимов Сергей Авиакомпания Россия Дивизион "Куба" 14 2
44 Круашвили Давид СТ ЦЕНТР Дивизион "Франция" 14 2
45 Нефедов Александр Главгосэкспертиза Дивизион "Канада" 14 2
46 Куринский Вячеслав Первый Канал Дивизион "Аргентина" 14 2
47 Хисамов Ринат БКС Дивизион "Сербия" 14 2
48 Евдокимов Олег Газпромнефть-МНПЗ Дивизион "Италия" 14 2
49 Хромов Александр Группа МТС Дивизион "Италия" 13 2
50 Легейда Владимир КЭПИЗО Дивизион "Аргентина" 13 2
51 Легейда Павел КЭПИЗО Дивизион "Аргентина" 13 2
52 Солозобов Кирилл Россельхозбанк Дивизион "Польша" 13 2
53 Сидорин Антон Qiwi Дивизион "Канада" 13 2
54 Ткаченко Николай Спектрум Дивизион "Франция" 13 2
55 Нугманов Вадим Группа МТС Дивизион "Италия" 13 2
56 Мороз Алексей СберЛизинг Дивизион "Аргентина" 13 2
57 Котов Алексей СТ ЦЕНТР Дивизион "Франция" 13 2
58 Зюков Евгений БКС Дивизион "Сербия" 13 2
59 Владимиров Андрей ОЭК Дивизион "Франция" 13 2
60 Беляев Никита ВЭБ.РФ Дивизион "Куба" 12 2
61 Усольцев Игорь Страховой Дом ВСК Дивизион "Бразилия" 12 2
62 Поддубных Иван ВНИИА Дивизион "Канада" 12 2
63 Косарев Александр СберЛизинг Дивизион "Аргентина" 12 2
64 Полозов Евгений СИБИНТЕК Дивизион "Куба" 12 2
65 Терентьев Роман НЦВ Дивизион "Польша" 12 2
66 Михеев Василий Росатом Дивизион "Польша" 12 2
67 Родионов Денис Kaspersky Дивизион "Бразилия" 12 2
68 Батанов Андрей Росэнергоатом Дивизион "Сербия" 12 2
69 Швардыгулов Григорий ЦАГИ Дивизион "Аргентина" 12 2
70 Колпаков Михаил ОЭК Дивизион "Франция" 12 2
71 Жеребило Дмитрий НЦВ Дивизион "Польша" 11 2
72 Абрамов Константин Россельхозбанк Дивизион "Польша" 11 2
73 Пулинец Андрей НИКИЭТ Дивизион "Бразилия" 11 2
74 Маняхин Константин Mail.Ru Group Дивизион "Куба" 11 2
75 Бикбов Максим Kaspersky Дивизион "Бразилия" 11 2
76 Куренков Ярослав Альфа-Банк Дивизион "Аргентина" 11 2
77 Бегунов Игорь Спектрум Дивизион "Франция" 11 2
78 Груднин Станислав ВЭБ.РФ Дивизион "Куба" 10 2
79 Черницин Антон МЦ АУВД Дивизион "Сербия" 10 2
80 Курганский Александр Рособоронэкспорт Дивизион "Италия" 10 2
81 Жубанов Михаил Газпром энергохолдинг Дивизион "Италия" 9 2
82 Иванов Александр Crocus Group Дивизион "Польша" 9 2
83 Алиев Александр Rexant Дивизион "Канада" 9 2
84 Ломакин Виталий Газпромнефть-МНПЗ Дивизион "Италия" 9 2
85 Романенко Александр POLYMEDIA Дивизион "Италия" 9 2
86 Малеев Артём Спектрум Дивизион "Франция" 9 2
87 Чечин Никита МЦ АУВД Дивизион "Сербия" 9 2
88 Серов Сергей Accеnture Дивизион "Канада" 9 2
89 Жуковский Павел Иркут Дивизион "Бразилия" 9 2
90 Митяков Александр Новотранс Дивизион "Франция" 9 2
91 Шепелев Никита Skoltech Дивизион "Канада" 9 2
92 Суржан Василий Rexant Дивизион "Канада" 9 2
93 Бобров Николай Рособоронэкспорт Дивизион "Италия" 9 2
94 Ещенко Валерий Страховой Дом ВСК Дивизион "Бразилия" 9 2
95 Китаев Алексей НОВАТЭК Дивизион "Франция" 9 2
96 Тверской Артём Россельхозбанк Дивизион "Польша" 9 2
97 Жабин Антон Альфа-Банк Дивизион "Аргентина" 9 2
98 Редькин Игорь ВЭБ.РФ Дивизион "Куба" 9 2
99 Шевяков Иван Росэнергоатом Дивизион "Сербия" 9 2
100 Лачинов Роман Группа "СМП Банк" Дивизион "Бразилия" 8 2
101 Файзрахманов Азат POLYMEDIA Дивизион "Италия" 8 2
102 Голенков Михаил Спектрум Дивизион "Франция" 8 2
103 Топоров Денис НИКИЭТ Дивизион "Бразилия" 8 2
104 Смирнов Владислав Мосэнергосбыт Дивизион "Сербия" 8 2
105 Куваев Сергей Группа МТС Дивизион "Италия" 8 2
106 Терентьев Евгений Bakerton Дивизион "Куба" 8 2
107 Кибальников Александр Авиакомпания Россия Дивизион "Куба" 8 2
108 Зорин Виктор Транснефть Дивизион "Сербия" 8 2
109 Павлов Сергей Сбербанк ЦА Дивизион "Куба" 8 2
110 Князев Кирилл Мосэнергосбыт Дивизион "Сербия" 8 2
111 Мачин Рафаэль ЦАГИ Дивизион "Аргентина" 7 2
112 Семенов Илья ВЭБ.РФ Дивизион "Куба" 7 2
113 Баранов Александр Транснефть Дивизион "Сербия" 7 2
114 Горбунов Павел Mail.Ru Group Дивизион "Куба" 7 2
115 Буджнех Фирас Первый Канал Дивизион "Аргентина" 7 2
116 Попов Александр СберЛизинг Дивизион "Аргентина" 7 2
117 Жбанов Егор ОЭК Дивизион "Франция" 7 2
118 Савин Александр Qiwi Дивизион "Канада" 7 2
119 Голованов Павел ВЭБ.РФ Дивизион "Куба" 7 2
120 Петрович Алексей Bakerton Дивизион "Куба" 7 2
121 Гончаров Андрей Транслом Дивизион "Франция" 7 2
122 Наумов Роман Первый Канал Дивизион "Аргентина" 7 2
123 Куракин Александр POLYMEDIA Дивизион "Италия" 7 2
124 Мишин Василий ПСБ Дивизион "Сербия" 7 2
125 Медведев Егор Mail.Ru Group Дивизион "Куба" 7 2
126 Прозоров Кирилл Сбербанк ЦА Дивизион "Куба" 7 2
127 Филиппов Алексей Группа МТС Дивизион "Италия" 7 2
128 Корнеев Алексей Главгосэкспертиза Дивизион "Канада" 7 2
129 Матчин Евгений Транснефть Дивизион "Сербия" 7 2
130 Ерошин Владимир Авиакомпания Россия Дивизион "Куба" 7 2
131 Мокров Евгений МЦ АУВД Дивизион "Сербия" 6 2
132 Горбенко Сергей ВНИИА Дивизион "Канада" 6 2
133 Напалков Артем СберЛизинг Дивизион "Аргентина" 6 2
134 Кузьмин Вадим Skoltech Дивизион "Канада" 6 2
135 Михайлов Александр Сбербанк ЦА Дивизион "Куба" 6 1
136 Малько Олег НОВАТЭК Дивизион "Франция" 6 2
137 Ельцов Александр Выберу.ру Дивизион "Польша" 6 2
138 Тутов Дмитрий ПСБ Дивизион "Сербия" 6 2
139 Такбиршин Александр Газпромнефть-МНПЗ Дивизион "Италия" 6 2
140 Селезнев Александр Группа МТС Дивизион "Италия" 6 2
141 Буткевич Сергей Crocus Group Дивизион "Польша" 6 2
142 Шапошников Дмитрий Главгосэкспертиза Дивизион "Канада" 6 2
143 Лапин Сергей СИБИНТЕК Дивизион "Куба" 6 2
144 Левин Никита Первый Канал Дивизион "Аргентина" 6 2
145 Залещанский Андрей Транснефть Дивизион "Сербия" 6 2
146 Хорошавцев Артем МЦ АУВД Дивизион "Сербия" 6 2
147 Шелухин Николай Kaspersky Дивизион "Бразилия" 6 2
148 Смольяков Андрей Транслом Дивизион "Франция" 6 2
149 Ильичев Павел Главгосэкспертиза Дивизион "Канада" 6 2
150 Попов Александр Главгосэкспертиза Дивизион "Канада" 6 2
151 Хапренко Никита НИКИЭТ Дивизион "Бразилия" 5 2
152 Шилов Сергей Новотранс Дивизион "Франция" 5 2
153 Вазиянов Олег Bakerton Дивизион "Куба" 5 2
154 Плужников Сергей Росэнергоатом Дивизион "Сербия" 5 2
155 Михайлов Роман Росэнергоатом Дивизион "Сербия" 5 2
156 Свиридов Андрей ВНИИА Дивизион "Канада" 5 2
157 Голубенко Андрей Группа МТС Дивизион "Италия" 5 2
158 Шампуров Павел Мосинжпроект Дивизион "Аргентина" 5 2
159 Концевич Алексей Qiwi Дивизион "Канада" 5 2
160 Новиков Тимофей БКС Дивизион "Сербия" 5 2
161 Мамонтов Алексей НИКИЭТ Дивизион "Бразилия" 5 2
162 Алексеев Евгений ВНИИА Дивизион "Канада" 5 2
163 Романов Алексей Первый Канал Дивизион "Аргентина" 5 2
164 Евдокимов Роман СберФакторинг Дивизион "Бразилия" 5 2
165 Базан Юрий Crocus Group Дивизион "Польша" 5 2
166 Шинкаренко Сергей НОВАТЭК Дивизион "Франция" 5 2
167 Юсипов Нияз Страховой Дом ВСК Дивизион "Бразилия" 5 2
168 Федосеев Евгений ПСБ Дивизион "Сербия" 5 2
169 Михайлин Павел Сбербанк ЦА Дивизион "Куба" 5 1
170 Ермошин Дмитрий Альфа-Банк Дивизион "Аргентина" 5 2
171 Бахтибеков Нуридин Россельхозбанк Дивизион "Польша" 5 2
172 Сероштанов Александр Первый Канал Дивизион "Аргентина" 5 2
173 Замалаев Сергей Транснефть Дивизион "Сербия" 5 2
174 Винарчук Иван ПСБ Дивизион "Сербия" 5 2
175 Черкасов Павел Транснефть Дивизион "Сербия" 5 2
176 Бирюков Никита ОЭК Дивизион "Франция" 5 2
177 Тюняев Алексей Газпромнефть-МНПЗ Дивизион "Италия" 5 2
178 Сенкин Дмитрий СберЛизинг Дивизион "Аргентина" 5 2
179 Федотов Андрей Мосэнергосбыт Дивизион "Сербия" 5 2
180 Шунаев Александр Комус Дивизион "Италия" 4 2
181 Сельденков Сергей Bakerton Дивизион "Куба" 4 2
182 Верещагин Артем Спортмастер Дивизион "Польша" 4 2
183 Чернов Фёдор Росатом Дивизион "Польша" 4 2
184 Уткин Дмитрий ВНИИА Дивизион "Канада" 4 2
185 Пестриков Сергей ЦАГИ Дивизион "Аргентина" 4 2
186 Мамонтов Олег ЦАГИ Дивизион "Аргентина" 4 2
187 Суслин Владимир ЦАГИ Дивизион "Аргентина" 4 2
188 Назарычев Александр Росэнергоатом Дивизион "Сербия" 4 2
189 Бондарев Сергей Mail.Ru Group Дивизион "Куба" 4 2
190 Алейников Дмитрий Accеnture Дивизион "Канада" 4 2
191 Кармадонов Алексей ЦАГИ Дивизион "Аргентина" 4 2
192 Елисеев Сергей Альфа-Банк Дивизион "Аргентина" 4 2
193 Белов Алексей Иркут Дивизион "Бразилия" 4 2
194 Бадаев Санал Rexant Дивизион "Канада" 4 2
195 Герасимов Илья Газпром энергохолдинг Дивизион "Италия" 4 2
196 Иванов Денис Сбербанк ЦА Дивизион "Куба" 4 2
197 Лепихин Михаил НОВАТЭК Дивизион "Франция" 4 2
198 Ермишкин Николай Mail.Ru Group Дивизион "Куба" 4 2
199 Титарев Роман Главгосэкспертиза Дивизион "Канада" 4 2
200 Сериков Алексей Росэнергоатом Дивизион "Сербия" 4 2
201 Олангин Павел Первый Канал Дивизион "Аргентина" 4 2
202 Бужинский Александр СберФакторинг Дивизион "Бразилия" 4 2
203 Подопригора Алексей Страховой Дом ВСК Дивизион "Бразилия" 3 2
204 Куменко Антон НЦВ Дивизион "Польша" 3 2
205 Казанчеев Иван НЦВ Дивизион "Польша" 3 2
206 Белыба Сергей БКС Дивизион "Сербия" 3 2
207 Гончаров Иван ОЭК Дивизион "Франция" 3 2
208 Черепанов Игорь ВНИИА Дивизион "Канада" 3 2
209 Ривьер Дмитрий Выберу.ру Дивизион "Польша" 3 2
210 Щукин Макар Страховой Дом ВСК Дивизион "Бразилия" 3 2
211 Петренко Андрей НОВАТЭК Дивизион "Франция" 3 2
212 Дворников Алексей Транслом Дивизион "Франция" 3 2
213 Кудряшов Никита ОЭК Дивизион "Франция" 3 2
214 Сахатов Улугбек Иркут Дивизион "Бразилия" 3 2
215 Якушев Сергей Авиакомпания Россия Дивизион "Куба" 3 2
216 Жигунов Денис Skoltech Дивизион "Канада" 3 2
217 Мокиевская Виктория Мосинжпроект Дивизион "Аргентина" 3 2
218 Сычёв Андрей Qiwi Дивизион "Канада" 3 2
219 Брыксин Алексей Транснефть Дивизион "Сербия" 3 2
220 Лучков Андрей Транслом Дивизион "Франция" 3 2
221 Стрюк Артем Газпром энергохолдинг Дивизион "Италия" 3 2
222 Алексеев Геннадий Транслом Дивизион "Франция" 3 2
223 Скоморохов Максим СТ ЦЕНТР Дивизион "Франция" 3 2
224 Сафронов Денис СТ ЦЕНТР Дивизион "Франция" 3 2
225 Люляев Юрий Mail.Ru Group Дивизион "Куба" 3 2
226 Шаров Максим СИБИНТЕК Дивизион "Куба" 3 2
227 Николаев Антон Альфа-Банк Дивизион "Аргентина" 3 2
228 Добров Андрей Рособоронэкспорт Дивизион "Италия" 3 2
229 Ломакин Антон ПСБ Дивизион "Сербия" 3 2
230 Акульшин Алексей Accеnture Дивизион "Канада" 3 2
231 Морозов Михаил Россельхозбанк Дивизион "Польша" 3 2
232 Бенда Артем Газпром энергохолдинг Дивизион "Италия" 3 2
233 Сиверток Максим Газпромнефть-МНПЗ Дивизион "Италия" 3 2
234 Максимов Максим Мосэнергосбыт Дивизион "Сербия" 3 2
235 Соколов Андрей Выберу.ру Дивизион "Польша" 2 2
236 Болотов Евгений Альфа-Банк Дивизион "Аргентина" 2 2
237 Назаров Алексей Группа "СМП Банк" Дивизион "Бразилия" 2 2
238 Чуликов Андрей Спектрум Дивизион "Франция" 2 2
239 Онучин Александр Мосинжпроект Дивизион "Аргентина" 2 2
240 Щекин Иван ОЭК Дивизион "Франция" 2 2
241 Петров Дмитрий НОВАТЭК Дивизион "Франция" 2 2
242 Каптур Алексей Kaspersky Дивизион "Бразилия" 2 2
243 Гаврилюк Максим Росатом Дивизион "Польша" 2 2
244 Плаксин Сергей Первый Канал Дивизион "Аргентина" 2 2
245 Моргунов Дмитрий МЦ АУВД Дивизион "Сербия" 2 2
246 Сумароков Антон Спортмастер Дивизион "Польша" 2 2
247 Горобец Евгений СИБИНТЕК Дивизион "Куба" 2 2
248 Чуричев Никита POLYMEDIA Дивизион "Италия" 2 2
249 Селянин Федор Skoltech Дивизион "Канада" 2 2
250 Калашников Артем Газпром энергохолдинг Дивизион "Италия" 2 2
251 Беликов Дмитрий НИКИЭТ Дивизион "Бразилия" 2 2
252 Бадаев Вадим Комус Дивизион "Италия" 2 2
253 Максименко Денис СберФакторинг Дивизион "Бразилия" 2 2
254 Косяков Михаил Новотранс Дивизион "Франция" 2 2
255 Соколов Данил Россельхозбанк Дивизион "Польша" 2 2
256 Солдатов Алексей Комус Дивизион "Италия" 2 2
257 Тавризов Василий Kaspersky Дивизион "Бразилия" 2 2
258 Шупенев Александр Спектрум Дивизион "Франция" 2 2
259 Заяц Артем Страховой Дом ВСК Дивизион "Бразилия" 2 2
260 Могильников Владислав Спортмастер Дивизион "Польша" 2 2
261 Юрийчук Юрий Иркут Дивизион "Бразилия" 2 2
262 Дерябин Сергей ЦАГИ Дивизион "Аргентина" 2 2
263 Сафонов Иван Росатом Дивизион "Польша" 2 2
264 Жижин Денис Транснефть Дивизион "Сербия" 2 2
265 Шелудько Алексей НОВАТЭК Дивизион "Франция" 2 2
266 Кучер Алексей Спектрум Дивизион "Франция" 2 2
267 Васенин Сергей Газпромнефть-МНПЗ Дивизион "Италия" 1 2
268 Исаев Дмитрий Росэнергоатом Дивизион "Сербия" 1 2
269 Кержин Максим Газпромнефть-МНПЗ Дивизион "Италия" 1 2
270 Гохштейн Сергей Транснефть Дивизион "Сербия" 1 2
271 Кулешов Тимофей ОЭК Дивизион "Франция" 1 2
272 Улитин Дмитрий Комус Дивизион "Италия" 1 2
273 Румак Василий Сбербанк ЦА Дивизион "Куба" 1 2
274 Ручкин Олег Страховой Дом ВСК Дивизион "Бразилия" 1 2
275 Канунников Ярослав БКС Дивизион "Сербия" 1 2
276 Барышев Петр Группа "СМП Банк" Дивизион "Бразилия" 1 2
277 Медведева Галина Спортмастер Дивизион "Польша" 1 2
278 Черных Дмитрий Спектрум Дивизион "Франция" 1 2
279 Бурмистрова Наталья Accеnture Дивизион "Канада" 1 2
280 Чирков Александр Crocus Group Дивизион "Польша" 1 2
281 Сорокин Виталий ВНИИА Дивизион "Канада" 1 2
282 Машошин Павел СберФакторинг Дивизион "Бразилия" 1 2
283 Галюков Илья Авиакомпания Россия Дивизион "Куба" 1 2
284 Субботин Юрий Сбербанк ЦА Дивизион "Куба" 1 2
285 Громадский Семён Первый Канал Дивизион "Аргентина" 1 2
286 Ибрагимхалилова Кристина Accеnture Дивизион "Канада" 1 2
287 Кургуз Эдуард СберФакторинг Дивизион "Бразилия" 1 2
288 Панов Евгений КЭПИЗО Дивизион "Аргентина" 1 2
289 Ларионов Дмитрий КЭПИЗО Дивизион "Аргентина" 1 2
290 Куцев Максим Новотранс Дивизион "Франция" 1 2
291 Мухин Александр Новотранс Дивизион "Франция" 1 2
292 Рогов Денис Crocus Group Дивизион "Польша" 1 2
293 Гвоздик Наталия Skoltech Дивизион "Канада" 1 2
294 Михалев Роман Иркут Дивизион "Бразилия" 1 2
295 Фарисеев Константин Crocus Group Дивизион "Польша" 1 2
296 Холмов Максим Rexant Дивизион "Канада" 1 2
297 Шелест Иван Мосэнергосбыт Дивизион "Сербия" 1 2
298 Кузякин Алексей Транснефть Дивизион "Сербия" 1 2
299 Журавлёв Вадим Mail.Ru Group Дивизион "Куба" 1 2
300 Сердюченко Сергей НОВАТЭК Дивизион "Франция" 1 2
301 Логинов Дмитрий НИКИЭТ Дивизион "Бразилия" 1 2
302 Чегодайкин Андрей Мосинжпроект Дивизион "Аргентина" 1 2
303 Мальцев Дмитрий Транслом Дивизион "Франция" 1 2
304 Петухов Вадим Выберу.ру Дивизион "Польша" 1 2
305 Плешков Алексей Выберу.ру Дивизион "Польша" 1 2
306 Асефи Саджад Skoltech Дивизион "Канада" 1 2
307 Байдаков Кирилл Росэнергоатом Дивизион "Сербия" 1 2