ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
ДИКСИ 1234Т567891011121314Т15161718192021
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415
ДИКСИ Т123456789101112

В первом полуфинале Серебряного кубка 4 на площадку номер один вышли очень опытные коллективы. «ГАЗПРОМБАНК» против «ДИКСИ». Обе команды считались фаворитами своих четвертьфиналов, но уступили представителям более низшего дивизиона. В этом матче им нужно было во что бы то ни стало реабилитироваться за неудачу в четвертьфинале.

Первый сет получился сетом равных возможностей. В первой его половине в счете вел «ГАЗПРОМБАНК», затем некоторое время счет был равным, а ближе к концовке, набрав восемь очков подряд, «ДИКСИ» сумел выйти вперед и закончить партию в свою пользу – 25:19.

В сете номер два долгое время также шла равная игра, но теперь очередь совершать решающий рывок была уже за «ГАЗПРОМБАНКОМ». Набрав шесть очков подряд, они обеспечили себе некоторое преимущество, которого хватило, чтобы выиграть 25:21.

В третьем сете «банкиры» сходу повели со счетом 6:0, чем весьма озадачили и обескуражили противника. «ДИКСИ» было пытался выровнять положение, но было уже поздно. «ГАЗПРОМБАНК» спокойно доводил сет до логического завершения, а именно до своей победы - 15:12. Эта победа позволяет «ГАЗПРОМБАНКУ» побороться за утешительный Серебряный кубок через две недели, а «ДИКСИ» ждем матч за третье место.

Юрий Трофимов («ГАЗПРОМБАНК»): «Тяжелый день для нас сегодня. Начали впятером и закончили впятером. Две игры из трех партий сыграли и все на больше-меньше. Если в первой не повезло, то во второй повезло. Будем бороться за главный трофей серебряного кубка. Все команды, даже из дивизиона ниже, серьезные, с ними интересно играть».

Дмитрий Ушаков («ДИКСИ»): «У нас обе игры сегодня из трех партий состояли. Жаль, сегодня сильнейшего нашего игрока не было. Поэтому, сложнее сегодня было. Нас подвели, как всегда, наши провалы по 7-8 очков подряд».