Дивизион "D" - Тур 4
4 Апреля 2015 года Сб, 19:15 мск
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 1234567891011121314151617181920212223

Еще один поединок с интересной вывеской в этот игровой день. Соперники довольно малой кровью обошлись в своих первых сегодняшних играх, как будто специально берегли силы на этот важный матч. Забегая вперед, матч действительно получился что надо. У обеих команд перед игрой было по 6 очков. И в четвертом туре решалось, кто же из них сможет продолжить борьбу за чемпионство.

Первая партия, как и ожидалось, сразу получилось очень напряженной и равной по игре. Показывая волейбол отличного уровня, команды до самого конца не могли определить, кому же придется отпраздновать успех в стартовом сете. В самый нужный момент удача оказывается на стороне «Kaspersky Lab.» - победа при абсолютно равной игре 25:23.

Во втором сете команде «IBS» ради сохранения хороших шансов на медали, нельзя было уступать ни в коем случае. В принципе, они и сами это хорошо понимали, поэтому уверенно вели партию к победе. Но в концовке случилось что-то невообразимое. При счете 23:17 в свою пользу, «IBS» начинает очень нервно играть, и соперник это чувствует. Взятые тайм-ауты идут на пользу только команде  «Kaspersky Lab.», которая выдает какую-то нереальную серию из 8 выигранных мячей подряд в столь решающий момент. Итоговый счет в сете – 25:23. Победа команды «Kaspersky Lab.» со счетом 2:0 над очень сильным и равным по силам соперником.

Добровольский Сергей («Kaspersky Lab.»): «Это вообще, наверное, ключевая наша игра в турнире. Соперник очень сильный. Принципиальная победа, на равных бились до самого конца. Как мы вырвали концовку во второй партии? Ну, это на морально-волевых, то есть мы выдержали, а они нет. Перед  последним тайм-аутом я сказал своим: 5 очков и мы в дамках. И мы сделали эти 5 оков».