KPMG 12Т3456789101112131415161718192021222324252627
ИНГОССТРАХ 12345678910111213Т141516171819202122232425
KPMG 123456789101112Т13141516171819202122232425
ИНГОССТРАХ 1234567891011121314151617Т181920

Команда «ИНГОССТРАХ» с честью вышла из сложной ситуации в четвертьфинале, когда смогла обыграть на тай-брейке очень мощный «Спектрум». Однако в ½ «страховщиков» ждал ещё один сильный оппонент команда «KPMG». Она в свою очередь свой четвертьфинал прошла на одном дыхании.

Старт первой партии остался за волейболистами команды «ИНГОССТРАХ» 4:0. Волейболисты команды «KPMG» смогли набрать два очка подряд. 4:2. Затем команды принялись обмениваться удачными розыгрышами. 7:4. А потом команда «ИНГОССТРАХ» вновь делает впечатляющий рывок – 11:4, 13:6. Постепенно волейболисты команды «KPMG» стали настигать соперника. И при счёте 13:12, всё ещё в свою пользу, команде «ИНГОССТРАХ» срочно понадобился тайм-аут. Счёт продолжал балансировать, извините за тавтологию, на балансе. 15:14. И тут Валерий Кузнецов и компания набрали два очка подряд. 17:14. Команды в итоге вышли на сложную концовку. И в обоюдоострой и увлекательной борьбе первая партия стала достоянием команды «KPMG» 27:25.

Начало второй партии было равным. 3:3. Ближе к середине «KPMG» вроде бы оторвался – 13:11. Но вскоре всё опять выровнялось. 13:13. Но и «ИНГОССТРАХ» свои шансы реализовывал исправно. 17:15 в пользу «страховщиков». В ответ «KPMG» делает решающее ускорение – 20:17, 23:20 и 25:20.

2:0 - «KPMG» выходит в финал «Золотого Кубка».

Иван Рублёв, «KPMG»: «Соперник был сильнее, чем в четвертьфинале, но мы показали хорошую игру. Очень надеемся, что сможем выиграть в финале. Сделаем для этого всё возможное».