Почта России 123456Т789101112131415161718
Crocus Group 12345678910111213141516171819Т202122232425
Почта России 123456789101112131415
Crocus Group 123456

В чемпионате «Почта России» взяла верх над «Crocus Group». Разумеется, в «Crocus Group» сделали всё возможное, дабы взять реванш. Но в «Почте России» были к этому готовы.

Первая партия началась под диктовку команды «Почта России» - 5:1, 6:1, 7:1, 8:1. Конечно, волейболисты команды «Crocus Group» не могли так долго входить в игру и постепенно сокращали своё отставание. 5:9. Ну а «Crocus Group» зацепился-таки за счёт. 10:14. При этом и «Почта России» своего упускать явно не хотела. В итоге, то начальное преимущество и принесло команде Анатолия Себежко победу в первой партии. 25:20.

Разумеется, вторая партия началась иначе, чем первая. Равная и упорная борьба, длительные розыгрыши каждого очка. 2:2, 5:5, 6:6. Наконец, «Crocus Group» вышел вперёд. 8:7. Гусаков ещё и эйс добавил. 9:7. Кучмасов по переходящему – 10:7. Он же ещё и выдал серию хороших подач. Плюс блок от Базана. 13:8. «Почта России» встрепенулась и вот счёт уже всего 14:12 в пользу «Crocus Group». Но в этой партии инициатива была уже прочно у волейболистов команды «Crocus Group» - 19:14. Правда, «Почта России» набрав два очка подряд, вынудила соперника брать тайм-аут. 19:16. И это подействовало. 21:16. И 25:18. 1:1.

На тай-брейке команды сосредоточили все свои усилия, дабы выйти победителем этого полуфинала. И к смене сторон это лучше удалось сделать «Почте России». 8:4. Это преимущество стало решающим в исходе данного поединка. Да и было заметно, что «почтовики» спокойны, рассудительны и хладнокровны. 12:5 и 15:6.

2:1 – «Почта России» вновь обыгрывает команду «Crocus Group» и выходит в полуфинал.

Анатолий Себежко, «Почта России»: «На эмоциях проиграли вторую партию. Отдали середину и как результат концовку. Но в третьей партии, к счастью, собрались и уверенно выиграли. С «ФГК» мы не знакомы и даже не видели, как они играют. Что ж, тем интереснее будет предстоящий матч».