Первый Канал 123456789101112131415161718192021
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122Т232425
Первый Канал 123Т4567891011121314151617181920212223
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122Т2324Т25

Этот полуфинал должен был стать украшением всего сегодняшнего дня. Обе команды прекрасно проявили себя в четвертьфиналах, где одержали непростые марафонские победы. Главным было успеть отдохнуть. Положительные эмоции должны были этому помочь.

Первое очко в матче досталось команде «Сбербанк Лизинг». «Первый Канал», конечно, отступать не хотел. 6:6. Уже никого не удивляет, что «Сбербанк Лизинг» умеет прибавлять в самый нужный для этого момент. Так и произошло в этой партии. Команда Алексея Мороза умело накатила на финиш и не оставила своему сопернику ни единого шанса. 25:21.

Начало второй партии ознаменовалось хорошим блоком Дамира Фахрутдинова. 7:3 – в пользу команды «Сбербанк Лизинг». А при счёте 3:8 «телевизионщики» взяли тайм-аут. Но счёт продолжал расти в пользу команды «Сбербанк Лизинг» - 10:4, 11:4. Дальше было непросто, но всё же «Сбербанк Лизинг» было уже не остановить. 15:10, 16:10. 19:11 после точного удара поверх блока от Козырева. Второй раз подряд «Первый Канал» совершить чудо не сумел. 20:13. Хотя и вновь поборолся. 22:18. Но всё же уступил – 23:25.

2:0 – «Сбербанк Лизинг» уверенно выходит в главный финал дня.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Хотели чуть-чуть сэкономить силы перед финалом, но как показывает практика, расслабляться было никак нельзя. Стоило наоборот, быстрее закончить это матч и тогда бы точно осталось больше сил».