Sberbank CIB 123456789Т10111213141516
ВЭБ Лизинг 123456789101112131415161718192021222324Т25
Sberbank CIB 12345678910111213141516171819202122Т2324Т
ВЭБ Лизинг 1234567891011121314Т15161718Т1920212223242526

Все мы знаем, на что нацеливалась в этом чемпионате команда «ВЭБ Лизинг». Для большой победы нужен был успех в матче с командой «Sberbank CIB». А в стане «Sberbank CIB» явно были против этого.

Разыграв ровный дебют, волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» начали стремительно отрываться от соперника, вынудив его при счёте 15:9 в свою пользу брать тайм-аут. Однако это ничего в глобальном смысле не изменило. 25:16 и ВЭБ Лизинг» выходит вперёд.

И вновь ровный старт партии был нарушен точными атаками команды «ВЭБ Лизинг». 5:3. Но команда «Sberbank CIB» по-хорошему упёрлась. И в концовке второй партии была очень близка к тому, чтобы сравнять счёт. 21:19, 22:19, 23:21, 24:22. Казалось, что тай-брейк неминуем. Но мы-то знаем, как умеет команда «ВЭБ Лизинг» собираться на решающие мгновенья и вытаскивать самые сложные концовки. Так было и на этот раз. 26:24!

2:0 – «ВЭБ Лизинг» первый в погоне за золотом.

Сергей Краюшкин, «ВЭБ Лизинг»: «Эмоции сейчас переполняют. Мне кажется, мы включаем сейчас режим реактивности и помчимся за первым местом. Очень хочется разыграть его в матче с нашими друзьями из команды «Сбербанк Факторинг». Готовимся к матчу межгалактического масштаба (смеётся)».