Рособоронэкспорт 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 1Т2345678Т91011121314151617
Рособоронэкспорт Т1Т2345678910111213141516
МЦ АУВД 1234567891011121314Т

Команда «Рособоронэкспорт» очень хотела попасть на пьедестал почёта. В таком случае победа над командой «МЦ АУВД» даже не обсуждалась. Вот только сами волейболисты команды «МЦ АУВД» совсем не желали оставаться в стороне от главных событий и навязали сопернику настоящую борьбу.

Старт первой партии выдался равным. 3:3. В какой-то момент волейболистам команды «МЦ АУВД» удалось вырваться вперёд. 8:5, 9:6. Свои три очка преимущества волейболисты команды «МЦ АУВД» берегли как зеницу ока. 13:10. А при счёте 14:10 волейболистам команды «Рособоронэкспорт» понадобился тайм-аут. Но с победного пути команду «МЦ АУВД» это не сбило. 19:14, 20:14. И 25:18. «МЦ АУВД» повёл 1:0.

Дебют второй партии ознаменовался рывком команды «Рособоронэкспорт». 8:3. Команда «МЦ АУВД», конечно, не горела желанием затягивать этот поединок. 8:10. Но, похоже, что «Рособоронэкспорт» уже окончательно нашёл свою игру. 14:8. Тайм-аут от «МЦ АУВД» нужен в обязательно порядке. Но ситуация не меняется. 17:12, 19:14, 22:15, 23:15 и 25:17. Соответственно 1:1.

Тай-брейк «МЦ АУВД» начал уверенно. 2:0. К смене сторон счёт был 8:5 в пользу «МЦ АУВД». В принципе, в укороченном сете это очень весомое преимущество. 10:7, 11:8, 12:9. Надо было только довести игру до логического для себя завершения. Тут ключевое слово «только». А если соперник стеной у сетки, а если мяч летит как из пушки? В общем, надо отдать должное «Рособоронэкспорту». Волейболисты находят в себе внутренние резервы и вырывают победу из рук соперника. 16:14!

2:1 – «Рособороэкспорт» не теряет мотивацию, и это очень ценно.

Станислав Андруковский, «Росооборонэкспорт»: «Росооборонэкспорт» начинает играть только во второй партии. Это уже наша традиция. Поэтому мы будем просить организаторов ставить наши матч часа на два дня (улыбается). Чтобы все проснулись. Но команда сегодня была настроена очень хорошо, противник был сильный. Он готовился к этому матчу, и это было видно. Тем не менее, вы взялись и показали свои волевые качества. А в третьей партии мы продемонстрировали на что способна команда «Рособоронэкспорт». Спасибо болельщикам и организаторам низкий поклон за высокий уровень».