МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Группа МТС 1Т234567891011121314151617
МегаФон 123456789101112Т13141516171819202122232425
Группа МТС Т1234567891011121314151617

Уже давно известно, что матчи между этими командами имеют особый подтекст. Достаточно лишь взглянуть на названия. И «МегаФон» и «МТС» порадовали нас яркой и искрометной игрой.

Перед матчем волейболисты команды «МТС» честно признавались, что рассчитывают в противостоянии с командой «МегаФон» только на эстетическое удовольствие, не загадывая о результате. В принципе, когда против вас выходит полный состав «мегафонщиков» говорить о чём-то ином сложно.

Начало сразу же показало, что «МегаФон» настроен весьма серьёзно. 3:1. Тихой сапой команда Артёма Грачёва к середине партии имела уже три очка преимущества. 10:7, 11:8. Ну а затем «МегаФон» создал для себя и более существенный задел – 18:12, 19:13. И первая партия осталась в активе команды «МегаФон». 25:17.

Вторая партия началась с шести удачных и результативных действий подряд команды «МегаФон» и тайм-аута от «МТС». 6:0. И волейболисты команды «МТС» показали, что они вышла на площадку не только за удовольствием. 12:12. Хотя «МегаФон» тут же напомнил всем, кто является лидером в турнирной таблице. 16:13. И после этого уже спокойно довёл матч до победы. 25:17.

2:0 – «МегаФон» выходит на чистое первое место в Дивизионе.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Я рад, что мы вышли на первое место. Но хочется ещё больше борьбы. И мы её получим через две недели, когда будем играть против «Авиакомпании Россия» и «ТрансКонтейнера». Вот мы и разыграем в этой «тройке» призовые места. Кстати, мы ранее «ТрансКонтейнеру» не проигрывали, а только «Авиакомпании Россия». Вот и посмотрим, кто сейчас сильнее. Я надеюсь, что мы соберёмся боевым составом и будем настраиваться на бой. В матче с «МТС» было не так просто, как могло показаться по счёту».