Авиакомпания Россия 12345678910111213Т1415161718192021Т2223
Мосэнергосбыт 123456789101112131415161718Т19202122232425
Авиакомпания Россия 123456789101112131415
Мосэнергосбыт 1234567ТТ89

Команда «Авиакомпания Россия» всякий раз ставит перед собой только высокие задачи. И это правильно. Ведь состав у этого коллектива очень сильный и хорошо укомплектованный. Команда «Мосэнергосбыт» попробовала доказать, что может составить конкуренцию даже такой сильной команде. Хотя объективно говоря, фаворит в этой встрече был очевиден. И первая партия подтвердила превосходство команды «Авиакомпания Россия». 19:12, 24:19 и 25:20. Внешне всё это выглядело логично.

Во второй партии волейболисты команды «Мосэнергосбыт» выглядели очень солидно. 15:12, 16:12, 17:13. Но Кургачев и компания, вроде бы, смогли решить этот ребус – 18:18. Правда, «Мосэнергосбыт» находит в себе силы для очередного удара – 22:21 и тайм-аут от «лётного отряда». Однако «Мосэнергосбыт» в этом сете уже не остановить – 25:23 и 1:1.

На укороченную партию обе команды вышли с решительным настроем. Борьба там была очень упорной, а к смене сторон чуть впереди команда «Авиакомпания Россия» - 8:7. И после этого «Авиакомпания Россия» набрала ещё четыре очка подряд. 12:7. Это стало решающим моментом встречи. 15:9.

2:1 – «Авиакомпания Россия» теряет очко, но выигрывает матч.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Мы не правильно оценили соперника и это нас сегодня подвело. Есть у нас такая проблема, с которой нужно бороться. Иначе всё это может плохо закончиться на финише. Но я вижу, что и «ТрансКонтейнер» сегодня с потерями, так что не всё так плохо и результаты у нас положительные – всё-таки две победы».