27 Октября 2018 года Сб, 17:00 мск
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 1234567891011Т1213141516
Банк ВТБ 12345678Т91011121314Т

Конечно, команда «МегаФон» считалась в этом матче фаворитом. Но команда «Банк ВТБ» постаралась доказать, что она способна на равных биться с фаворитами. И не только на равных, но и побеждать.

В первой партии «банкиры» были всё время рядом со своим соперником. 8:10, 9:10, 10:10. Однако в решающие мгновенья этого отрезка команда «МегаФон» была явно сильнее. Что и нашло своё отражение в протоколе матча – 25:16.

Во второй партии волейболисты команды «МегаФон» продолжили удерживать нити этого матча в своих руках. Хотя и счёт 14:17 не выглядел для «Банка ВТБ» каким-то непреодолимым Рубиконом. Просто в этот день команда Артёма Грачёва действовала очень собранно. И шансов своему сопернику не давала – 21:14 и 25:14.

2:0 – «МегаФон» одерживает очень уверенную победу. И после стопроцентного тура прочно вошёл в пул команд, которые будут оспаривать чемпионское звание.

Артём Грачёв, «Банк ВТБ»: «Задача на сегодняшний день выполнена на 100 % - нам надо было набрать шесть очков и мы это сделали. И вообще, сегодня хороший день – обновили форму, выиграли. Так что всё хорошо. Задача у нас прежняя – побороться за призовые места».