27 Октября 2018 года Сб, 15:30 мск
Банк ВТБ 123456789101112131415
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 123456789Т10Т1112131415

Команда «Банк ВТБ» в этот раз вышла на площадку и постаралась одержать свою вторую победу уже непосредственно в самой игре. Напомним, что в предыдущем туре «Банк ВТБ» получил три очка из-за неявки своего соперника. Правда, новый оппонент «банкиров», команда «ЦАГИ» отнюдь не робкого десятка, что и показала в предыдущем туре. Так что нас ждал упорный матч.

Команда «ЦАГИ» просто превосходно провела стартовую партию отчётного поединка. Сразу захватив инициативу – 10:5, 11:5, волейболисты этого коллектива уже не отпускали её до конца этого сета. 12:7, 15:7, 17:9, 19:13, 20:14 и 25:15.

Вторая партия тоже началась с хорошей и качественной игры волейболистов команды «ЦАГИ» - 12:8. Дальше преимущество этого коллектива возросло ещё больше – 16:9. Тайм-аут от «Банка ВТБ» если и мог что-то изменить в этом плане, то это лишь отсрочить итоговую победу команды «ЦАГИ». 20:10, а итог 25:14.

2:0 – «ЦАГИ» прекрасно начал этот игровой день.

Сергей Пестриков, «ЦАГИ»: «По сравнению с первым матчем, этот мы провели гораздо более уверенно. Хочу сказать спасибо своей команде за эту первую победу в сезоне и поблагодарить соперника за честную борьбу и острое, несмотря на счёт, соперничество. Мы как обычно набираем форму по ходу сезона, и если вы помните, то мы выигрывали два «Золотых кубка». Но никто не будет против, если мы и в чемпионате войдём в число призёров».